Страницы: 1
RSS
подтягивание значений, Как по одному значению подтянуть несколько из другого листа
 
Добрый день!
Прошу помочь!!! Необходимо сделать следующее. В файле эксель на  одном листе есть список. Необходимо подтянуть по одному общему значению в таблицу на втором листе данные. конечный результат должен быть таким: Например, на одном листе список ФИО сотрудников и дата рождения. На втором листе таблица, в которой необходимо например при  вводе фамилии в строке, чтоб подтягивалась в соседнюю  ячейку дата рождения. ВПР не помогает в данном случае. Спасибо заранее всем откликнувшемся. Просьба кто может помочь написать мне скину файл.
Изменено: Yulyasha - 03.08.2018 09:50:38
 
Цитата
Yulyasha написал:
Просьба кто может помочь написать мне скину файл.
тут масса желающих, скидывайте файл, если персонально и конфиденциально, то раздел работа.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Yulyasha написал:
ВПР не помогает в данном случае
- рискну предположить что просто не умеете применять.
 
Мне главное разобраться с формулой. Файл для примера во вложении. Необходимо, чтоб на листе 4 в А2 при выборе ФИО из выпадающего списка в ячейке В2 из листа1 подтягивалась бы дата рождения.
 
Цитата
Hugo написал:
- рискну предположить что просто не умеете применять.
Не рискуйте. ВПР умею использовать. Сам по себе ВПР в данном случае бессилен. Если можете, лучше подскажите как сделать файл для примера и суть своего вопроса изложила выше.
Изменено: Yulyasha - 03.08.2018 10:21:17
 
В ячейку В2 формулу:
Код
=ВПР(A2;Лист1!$A$2:$B$3;2;0)
И че там не работает???
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Цитата
wowick написал:
=ВПР(A2;Лист1!$A$2:$B$3;2;0)
Если вы такой молодец. Вставьте формулу в файл и скиньте. Так будет нагляднее. И мне нужно чтоб выбор был из выпадающего списка.
 
Цитата
Yulyasha написал:
И мне нужно чтоб выбор был из выпадающего списка.
Где он в Вашем файле?
 
Цитата
Yulyasha написал:
и скиньте
лень
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Yulyasha, все там работает с ВПР, не нужно сарказмов...Вам wowick дал готовую формулу вставляете и все. Рискну только предположить, что у вас проблемы с форматом в ячейках.
 
Цитата
wowick написал:
лень
Продуктивно((((
 
Цитата
DopplerEffect написал:
что у вас проблемы с форматом в ячейках
Смените в столбе В (лист 4) формат "Общий" на "Дата".
 
Цитата
DopplerEffect написал:
все там работает с ВПР, не нужно сарказмов...Вам  wowick  дал готовую формулу вставляете и все. Рискну только предположить, что у вас проблемы с форматом в ячейках.
А вы можете использовать в файле для примера? Для наглядности. Если вы такой спец,, вам это не составит труда.
 
Цитата
Yulyasha написал:
И мне нужно чтоб выбор был из выпадающего списка.
Вы умеете формировать Списки?  :)  
 
Yulyasha, смотрите
 
См.
 
Цитата
Мотя написал:
Вы умеете формировать Списки?    
Специально для вас сделала выпадающий список. Вы можете помочь мне как сделать  так: Необходимо, чтоб на листе 4 в А2 при выборе ФИО из выпадающего списка в ячейке В2 из листа1 подтягивалась бы дата рождения. Пожалуйста в файле.
 
Вы создаете Списки каким-то "таинственным" способом...
Рекомендую цивилизованный вариант: Формулы (Диспетчер имен).
См. файл.
 
Мотя, а чем способ данные-проверка данных плох? Просто и доступно.  А про ваш не знала., выглядит сложно надо разбираться. В любом случае, спасибо за помощь.  
 
Цитата
Yulyasha написал:
чем способ данные-проверка данных плох
Интересно! А как Вам удается расширить список при этом?!
Цитата
Yulyasha написал:
А про ваш не знала., выглядит сложно надо разбираться.
Вариант - Формулы (Диспетчер имен) - это позволяет делать "без затей"!
Формула с ВПР непременно должна быть в таком виде:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(A2;FIO_DR;2;0);"")
 
Цитата
Yulyasha написал:
а чем способ данные-проверка данных плох? Просто и доступно
и при каждом изменении количества быстро сбегал, подправил, если вспомнил, в проверке данных, +  такое решение (со списком на другом листе) работает в новых версиях Excel и не будет работать например в Libre Calc.Предложенный Мотя, вариант точно лишен второго недостатка, ну и в приемах описано, как сделать динамический список, который меняет размер исходя из количества заполненных ячеек.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх