Страницы: 1
RSS
Извлечение из текста числового фрагмента регулярными выражениями
 
Есть некое регулярное выражение =RegExpExtract(F7;"\d{4}/\d{4}";1) Когда я тыкаю в ячейку H7 и вставляю формулу, то он правильно даёт результат. А как сделать чтобы он целиком в столбец H со строки 7 по 250 по формуле подтянул данные со столбца F с тех же самых строки 7 по 250 ? я пытаюсь выделять/тянуть/иные действия, и ничего не выходит, он пишет мне #Знач!  
 
ConfusedMango, странно, а попробуйте какую-нибудь простую формлу растянуть типа =F7&0 ?
Изменено: Казанский - 23.05.2018 22:09:21
 
Не совсем понял. Вот беру я вставляю в H7 вот это =RegExpExtract(F7;"\d{4}/\d{4}";1)
Строка слева выделяется синим цветом. Если нажму клавишу Enter, то он покажет вывод по формуле, а если я эту синюю рамку попытаюсь растянуть вниз, допустим, на одну клетку, и жму Enter, то сразу #Знач!  
Изменено: ConfusedMango - 23.05.2018 22:13:20
 
Помощь намного эффективнее, если есть файл-пример с ошибкой
 
Вот я взял более мелкий файлик для примера. вот тут тянем столбец B. В строке номер 2 всё сработало, как надо, а вот в строке номер 3 нифига
 
и ничего, что в рабочей функции указана одна ячейка, а в нерабочей диапазон? Протяните вниз рабочую формулу
 
А как его задать тогда? уверен на 146%, что это где-то на начальных уроках экселя должно рассматриваться, но не знаю. ни разу не сталкивался
Как-то стыдно даже спрашивать)
 
Что Вы хотите получить? Замените файл, покажите в новом желаемый результат. Похоже, то, что в названии темы и Ваша задача - совершенно не стыкуются.
 
Цитата
а вот в строке номер 3 нифига
Посмотрите формулу во второй строке и сравните с формулой в третьей.
 
хочу, чтобы формулу =RegExpExtract(B2;"\d+/\d+";1) не в каждую строку столбца E в ручную вписывать, как здесь, а на столбцы целиком применить, чтобы сразу всё подтягивалось автоматически. В рабочем файле около 300 строк будет  
Изменено: ConfusedMango - 23.05.2018 22:35:10
 
Цитата
Kuzmich написал:
Посмотрите формулу во второй строке и сравните с формулой в третьей.
в третьей строке первого файла - это пример с ошибкой, о котором спросил vikttur
Изменено: ConfusedMango - 23.05.2018 22:34:21
 
Выделите F2 и протяните формулу на нужное количество строк
 
Цитата
Kuzmich написал:
Выделите F2 и протяните формулу на нужное количество строк
Формула =RegExpExtract(B2;"\d+/\d+";1)
Если я вставлю формулу в ячейку F2, то ячейка B2 выделяется синим цветом. Если её просто растянуть, то формула примет вид =RegExpExtract(B2:B11;"\d+/\d+";1)
Нажму Enter, и в исходной F2 я увижу #знач!
Нужно как-то ему объяснить, чтобы он в ячейки F2--F11 перетянул данные с ячеек B2-B11 по формуле
Изменено: ConfusedMango - 23.05.2018 22:45:55
 
Запутали...  Так все-таки формулой нужно?
Не растянуть, а протянуть, т.е копировать ячейку с первой формулой на диапазон строк. Ссылка сама изменится.
 
Давайте формулой. Мне потом нужно будет макрос записать
 
Да копируйте первую формулу вниз, не изменяя ее!!!
Вам об этом несколько раз написали.

Выделить диапазон в столбце, начиная с ячейки с формулой. Нажать Ctrl+D
 
Цитата
vikttur написал:
Выделить диапазон в столбце, начиная с ячейки с формулой. Нажать Ctrl+D
УРА! ПОБЕДА! вот это я и спрашивал, большущее спасибо за то, что не бросили в трудную минуту)
Обещаю так же помочь 2 раза кому-то из других новичков в соседних темах
Изменено: ConfusedMango - 23.05.2018 23:02:10
 
Почему только 2 раза? 16 сообщений, чтобы добиться понимания - вот столько и помогайте :)
Страницы: 1
Наверх