Страницы: 1
RSS
Заполнение ячеек из буфера
 
Ребята такой интересный вопрос я копирую 20 параметров в буфер обмена и мне нужно их вставить в таблицу, мне приходится двигать ячейки и в каждую вставлять данные. Как сделать так чтобы они сами вставлялись в ячейки, там есть кнопка вставить все но оно вставляет их в столбик а мне нужно вставить их в строчку а не в столбик? Дали ответ который не сработал Специальная Вставка (Транспонировать) и закрыли тему не знаю почему. Ниже файл там много значений я опирую значения в буфер и мне нужно вставить всё в строчку вот ссылка на картинку http://joxi.ru/MAjOaGNu4vkgqr.
 
Цитата
Tosyan12 написал:
закрыли тему не знаю почему
- что, и никак ни словом не объяснили?
А транспонирование работает: http://prntscr.com/jhdczo
 
Я имею в виду вставить из буфера обмена. Я на сайте копирую данные, копирую 24 параметра сколько влазит в буфер обмена, как правило любая таблица идёт вниз а не по горизонтали и мне приходится переходить в каждую ячейку и вставлять данные в ручную. Так вот я показал в примере что они вставились по вертикали если нажать кнопку вставить всё, а мне нужно по горизонтали иногда через специальную вставку - транспонировать вставляется одно значение а иногда выбивается ошибка вставить как Unicod или html http://joxi.ru/YmEBo8OC00dPO2.
Изменено: Tosyan12 - 25.05.2018 18:51:08
 
Цитата
Hugo написал:
А транспонирование работает:  http://prntscr.com/jhdczo
И где оно работает если текст вертикально на вашей картинке расположен а мне нужно горизонтально и копирую я каждый элемент по отдельности а не весь сразу как на ютубе показывают?
Изменено: Tosyan12 - 25.05.2018 18:54:46
 
Tosyan12, Естественно скопировав с сайта вы имеет просто набор текста, пусть даже он и описывает структуру, и который при вставке Excel преобразует в свою таблицу. На этом этапе транспонирование не возможно. Попробуйте вставит сперва в любой другой регион отличный от целевого и тут же скопировать и вставить с транспонированием. У вас получится то что хотелось, но без этого промежуточного действа - никак.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да получается сначала вставка вертикально, потом нужно копировать сразу всё весь столбец без разрыва а потом транспонировать, спасибо за то что наставили на путь истинный
Изменено: Tosyan12 - 26.05.2018 15:57:05
 
Цитата
Tosyan12 написал:
А почему у меня вылазит табличка как на картинке  
это как раз вот от сюда и идет
Цитата
БМВ написал:
Естественно скопировав с сайта вы имеет просто набор текста, пусть даже он и описывает структуру, и который при вставке Excel преобразует в свою таблицу.
где читать - не знаю ,я не грамотный, только пишу :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Tosyan12 написал:
текст вертикально на вашей картинке расположен а мне нужно горизонтально
- вот именно это и делал - то что выделено вертикально скопировал и с транспонированием вставил горизонтально.
Страницы: 1
Наверх