Страницы: 1 2 След.
RSS
Сложение целых чисел и дробных чисел
 
Подскажите пожалуйста, как складывать целые и дробные числа и чтобы запятая в сумме не стояла до тех пор, пока не будет хотя бы одна десятичная дробь? Например: складываю числа 4 и 8  в сумме выходит 12, но когда я прибавляю 6.2, тогда только должна появиться запятая и ответ был 18.2. Для табеля это важно. За ранее, спасибо!
 
формат ячейки общий так и делает пока нет знаков после запятой он показывает целые числа
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 

Формат "основной" вроде так и отображает.  

По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доброго времени суток . Подскажите как сложить целые  с дробными числами . В примере в столбике А идут целые и дробные числа в условном форматировании когда их складываешь получается совсем не то . В столбике С эти же значения переведены в ручную в целые числа и сумма получается правильная . Как сделать сумму  в столбике А правильной. заранее благодарен
 
cem33, В столбце А все правильно.  Если у вас запятая не разделитель десятичный, а разделитель тысяч, вопрос не в сложении целых и дробных.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
cem33 написал:
в условном форматировании когда их складываешь получается совсем не то .
Как это складывать в УФ?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Вы забили в ручном режиме "перевести" 3 последних числа в колонке С
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Особенно прекрасен формат, везде основной и исключительно для A8 числовой с тремя после запятой.
Изврат всегда возможен
=SUM(--SUBSTITUTE(TEXT(A1:A20;IF(MOD(A1:A20;1);"#,000";"#"));",";""))
=SUM(A1:A20*IF(MOD(A1:A20;1);1000;1))
Изменено: БМВ - 17.07.2018 19:06:00
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
дело в том что числа меняются во всех ячейках и как их посчитать я не знаю .  3 последних числа в колонке С -- там всё правильно . результат должен быть ка в колонке С
Изменено: cem33 - 17.07.2018 18:59:32
 
большое спасибо но почему то у меня ошибка получается
 
Это формулы массива, вводятся CTRL+SHIFT+ENTER
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вот ежели бы вы копировали формулу не с форума, а из файла, или перевели формулу на язык локали Excel, тогда бы все работало.
 
большое всем спасибо но почему то пишет -- #ИМЯ формула содержит нераспознанный текст я их и в ручную вводил не получается
 
cem33, ну откройте наконец файл в приложении моего #8 и срисуйте от туда. Ну беда у меня такая , Russian functions are not for me. По этому и файл всегда приложен.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
добрый день. подскажите почему так происходит файл с формулами который предоставил БМВ в #8 я его скачал при первом и последующих пересчётах пишет ошибку -- #ЗНАЧ! значение используемое в формуле имеет не правильный тип данных. у него всё правильно считается а у меня нет. может эксель глючит . заранее благодарен
 
Почитайте на форуме о формулах массива. Требуется ввод тремя клавишами.
 
на моём компе в его экселе пишет ошибку и тремя клавишами тоже
Изменено: cem33 - 18.07.2018 14:17:05
 
Ехать к Вам?
 
Welcome          я спросил почему так может быть
Изменено: cem33 - 18.07.2018 15:54:51
 
А я спросил - где посмотреть? Или гаданиями заниматься? Вы не понимаете, что нужно показать пример с ошибкой?
 
Вот
 
обратно...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
опять ошибку пишет
 
cem33,  F2 , потом удерживая CTRL и  SHIFT жмите  ENTER
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
и будет писать пока Вы не прочитаете где-нибудь и не поймете КАК ВВЕСТИ ФОРМУЛУ МАССИВА в ячейку Excel
(подсказка - ищите обьяснения на сайтах для альтернативно одаренных людей)
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
я ни чего не вводил ваш эксель скачал там он пишет ошибку . когда делаешь по схеме  F2 , потом удерживая CTRL и  SHIFT жмите  ENTER в ячейке появляется правильное значение но при пересчёте опять начинает писать ошибку
 
cem33, У вас какой-то неправильный excel, он неправильно пересчитывает :-(
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
вот и я так думаю при много вам благодарен
 
Добрый день. помогите с формулой на разность. Нужно чтобы результаты расчётов в столбике С были как столбике G, данные в столбиках E и F я перевёл в целые числа в ручную . заранее благодарен  можно такое сделать
Изменено: cem33 - 03.08.2018 13:41:24
 
ребята окажите жест доброй воли
Страницы: 1 2 След.
Наверх