Страницы: 1
RSS
Переход по кнопке в необходимую ячейку
 
Добрый день! Нужна помощь по созданию макроса. Нужен макрос который будет по нажатии клавиши  переносить в необходимую строку. Я пытался сделать макрос, который работал правильно, но вся сложность в том, что при добавлении новой строки, предположим есть строка 1,2 и итого. Макрос ссылается на итого, но если я добавлю строку 3, то макрос уже ссылается на 3, а не на "итого". При создании макроса я использовал Application. Go to ну и соответствено номер ячейки но видимо я что то делаю неправильно. Как можно решить данную проблему?
Изменено: Dwayne - 23.05.2018 15:37:33
 
Желательно прочитать правила и выложить файл пример.

Среднепотолочно могу предложить в  нужной ячейке сделать именованный диапазон и в макросе ссылаться на него.
Я не волшебник, я только учусь.
 
задайте имя вашему ИГОГО и используйте его для перехода. Имя будет путешествовать вместе с ячейкой , когда вы будете вставлять удалять и .....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо!
 
Можно искать с помощью макроса слово "итого" или можно искать последнюю заполненную ячейку, если итого это последняя заполненная ячейка.
И затем использовать эту информацию в макросе, чтобы перейти на нужную ячейку.
 
Ещё бывает что можно использовать число строк в currentregion известной ячейки.
 
currentregion - это когда на листе полный порядок, когда пользователь очень аккуратный пользователь. Иначе к currentregion  относится и оформление.
 
Искать слово "итого" тоже имеет смысл если пользователь аккуратный :)
Как и надеяться что это всегда будет последней заполненной ячейкой...
Про оформление не понял.
 
Цитата
Karataev написал:
пользователь очень аккуратный пользователь.
это фантастика
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
...
Изменено: Karataev - 23.05.2018 22:25:28
 
Hugo, я ошибся, оказывается CurrentRegion не работает с оформлением. Я давно не пользовался, забыл. Тогда согласен с Вами, что CurrentRegion можно как-нибудь тоже использовать.
 
Я в таком случае использовал:
сначала удаление пустых строк,
если надо - последующую пересортировку по нужным критериям, чтобы определить последний номер или дату
а потом поиск "Итого"
Страницы: 1
Наверх