Страницы: 1
RSS
Составление сводной таблицы (табель отработанного времени) по плавающим исходным данным
 
Добрый день! Уже пару раз обращался за помощью - направляли куда надо, надеюсь в этот раз тоже смогу разобраться)
До этого работал в основном с цифрами, а сейчас столкнулся с текстом и первый вопрос реализуется ли такая задача вообще в экселе или даже не стоит мучиться.
Хотел сделать сводную табличку для бригады работников  чтобы не вручную считать их рабочие часы.

Есть временной интервал (в примере я вписал 5 дней) в каждый день выходит разное количество людей от 1 до 4 (фамилии я забил в список, чтобы можно было просто выбирать кто выходил , а кто нет) и проставляю им рабочее время.

В конце недели я делаю маленькую подбивку, чтобы понять сколько часов каждый отработал.
Хочу сделать чтобы в сводную ведомость автоматически заносились фамилии, которые присутствовали в общем списке и для них проставлялось суммарное количество отработанных часов) Сначала думал что это вариация функции ВПР, но потом понял что немного сложнее, так как получается что для одной фамилии в диапазоне получается несколько значений и в сводную надо выводить сумму. Также не очень понятно, как сделать выборку по фамилиям, то есть чтобы в сводную табличку автоматически перенести фамилии которые фигурируют в списке притом без повторений. Реально ли это реализовать?
 
toto85, добрый день, вариант.

Добавил с учетом дат
Изменено: a.i.mershik - 21.05.2018 17:17:29
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
toto85 написал: Хотел сделать сводную табличку
Так и сделайте. Именно Сводную, буквально
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Не ожидал такой оперативности, спасибо огромное!  Функцию счетесли просто до этого очень редко использовал, сейчас погуглил вроде действительно все просто. Со сводными таблицами я сначала попробовал, но что то не пошло, удобнее как то по старинке формулами забить один раз. Просто основную таблицу забивает человек не очень с экселем, я поэтому ему шаблончик накидал , он в него и вписывает просто фамилии и часы (отсюда и пустые графы). А я потом  сам подбивку делаю.
Сейчас вроде все прояснилось, первый вариант вполне себе не сложный, надо просто разобраться, ну а сводные таблицы наверно еще помучаю тоже на досуге. Главное что вы меня убедили , что нет ничего невозможного))) спасибо еще раз!
 
toto85, ну В вашем примере сводная это гараздо быстрее делается за минутки 2)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, ну у вас тоже не много времени ушло чтобы формулы забить) в принципе оба варианта рабочие, мне конечно интереснее разобраться с формулами как в первом варианте просто для себя. Но пока пытаюсь осознать как срабатывает ПОИСКПОЗ(1;ИНДЕКС((СЧЁТЕСЛИ(G$3:G3;$B$2:$B$21)=0)/($C$2:$C$21<>"");0);0), скорее  даже часть про задание массива (СЧЁТЕСЛИ(G$3:G3;$B$2:$B$21)=0)/($C$2:$C$21<>"")  
 
toto85,  я даже не подскажу))) помоему они проверяют на повторность))
а вторая часть это просто условие туда можно задать допустим  диапоазон даты и указать 1 числов  и выведутся только фамилии на эту дату.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, буду тестить вообщем  ;)  
Страницы: 1
Наверх