Страницы: 1
RSS
Распределение по группам порядкового номера значений в зависимости от самих значений.
 

Добрый день!

Формирую таблицы с последовательными расчетами, столкнулся с нерешаемой проблемой для моего уровня.  Есть Таблица1 с групповым УФ. В примере фигурирует Таблица2, относимая к первой, необходима подстановка значений по группам с разбиением, аналогичным Таблице 1. Пытался с помощью ИНДЕКС, ПОИСКПОЗ и прочее, ломаю голову, там еще транспонирование и перенос на другой лист с доп. УФ по цвету по условию.

 
Проверяйте

только сам не понимаю как лучше тему назвать.
может распределение по группам порядкового номера значений в зависимости от самих значений.
Изменено: БМВ - 24.05.2018 11:21:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
только сам не понимаю как лучше тему назвать.
На мой взгляд старая была чуть понятней (для меня) , но не суть) Первая часть между Таблицами 1 и 2 решена просто замечательно, все работает, в основной массе вроде в формулах все понятно, кроме первой, но сейчас разберусь. НО вот как быть со второй половиной вопроса -синхронизация с таблицей 3 и УФ расхождений в таблице3 со значениями таблицы2 ???
 
Поясню чуть подробней! все три таблицы промежуточные, расчетные данные поступают в таблицу 1, форматируются цветом по группам для быстрого анализа и по этим же группам поступают транспонированные в таблицу 2, далее данные таблицы 2 синхронно отражаются в таблицу 3 на листе 2,но там уже стоят "старые данные, разнесенные по группам. И вот при поступлении "новых" данных в таблицу3 цветовым форматированием нужно отразить изменения?! Вот как-то так.
 
Yanosh,  Если не брать во внимание вопрос, как на лист 2 попадают значения, то вопрос примитивен В УФ =E4<>Лист1!E27

А ваще вопрос опять уже не по теме :-)

Файл заменил выше.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Если не брать во внимание вопрос, как на лист 2 попадают значения
)))Брать конечно, мне просто казалось  что буду дробить так по частям- потеряется сама нить и суть проблемы). За первую половину задачи уже огромное спасибо, аплодирую стоя) а правку проверю чуть позже, сейчас нет возможности.
 
Цитата
БМВ написал:
Файл заменил выше.
Измененный файл как-то не хочет работать. Попробовал в разные стороны, не лезет) Чуть изменил описание задачи для наглядности, все расписано в примере.Надеюсь внятно описал.
 
Цитата
БМВ написал:
Если не брать во внимание вопрос, как на лист 2 попадают значения
я это не зря написал. Если таблица 1 исходный, то 2 это иное представление первой, как попадет это в 3  - не знаю.  Где отображать изменения уже не понимаю,

Как я уже говорил, ну не вопрос это темы.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Как я уже говорил, ну не вопрос это темы
Я понял, придется формировать новую.
Страницы: 1
Наверх