Страницы: 1
RSS
Выполнить вычитание внутри ячейки по условию
 
Внутри ячеек содержаться наименования и размеры (размеры могут быть перечеркнутым шрифтом).
Возле некоторых размеров справа через пробел бывают скобки с числом. Необходимо для таких размеров выполнить действие. Отнять от числа в скобках число которое у размера и присвоить получившуюся разницу этому размеру, зачеркнув его после этого.
Пример прилагается.
Спасибо. Прошу исключительно добровольной вдохновенной макропомощи.
Изменено: Novichok55 - 25.05.2018 02:03:13
 
А где вычитание?
 
От числа в скобках (справа от некоторых размеров), вычитается число которое через тире от наименования этого размера. Строки в примере 6 и 11.
 
Откройте файл из вложения, выделите диапазон, в котором требуется произвести преобразования и выполните макрос "ReplSize".
Зачеркивание не реализовано.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
 
SAS
спасибо, работает, но без зачеркивания в моем случае логическую цепочку не закончить :( Причина в сложности этой дополнительной процедуры? Мне чисто для общего представления интересно.
 
Посмотрите пример, в котором зачеркиваются только пересчитанные значения (без буквенного обозначения размера).
Может устроит...
Изменено: SAS888 - 25.05.2018 09:08:47
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
 
Спасибо. Это бы даже было лучше, для пометки, что эти значения получены особым способом :) если на финальном этапе (я создам другую тему) реально было удалить все полностью не перечеркнутые размер-число  :qstn:  
 
Помните переписку?
Удалять Вы должны уже уметь.  Осталось научиться определять "полностью не перечеркнутые". Вот об этом и должна быть тема.
 
SAS потестировал на боевом материале. Мне даже помогли в другой теме и частичное перечеркивание там не проблема. Но большой проблемой оказалось, то что  ранее перечеркнутое в той строке (справа от которого нет скобок и оно просто зачеркнуто), где происходит вычетание также теряет зачеркнутость :(
Например строка 6, если первый размер будет зачеркнут, то после процедуры он оказывается не_перечеркнутым и становится жертвой следующего этапа, где удаляются не перечеркнутые размеры.

vikktur Помню конечно же, такие страсти, мне уже форум прошлой ночью снился...
Страницы: 1
Наверх