Страницы: 1
RSS
Сравнить несколько столбцов в одной таблице, Найти совпадения при нескольких условиях
 
Добрый день!

У меня есть таблица №1, в которой несколько столбцов. Каждый отвечает определенному значению. При этом значения относительны построчно.
Необходимо произвести подсчет ячеек, удовлетворяющих следующим условиям:

1. Если в столбце "А" ячейка пустая, то переходить к проверке следующей ячейке в столбике "А"
2. Для всех непустых ячеек из столбика "А" посчитать, соответствующее значение столбика "В" (например "ВТ")
3. Посчитать количество соответствующих значений столбика "В" если одновременно значение в столбике "А" не пустое", значение в столбике "С"=0, а значение в "D"="выходной"

Т.е. в конечном результате в таблицу №2 мне надо посчитать сколько в месяце магазин работал по "ПН", "ВТ", "СР"....; сколько из них выходных было по конкретным дням недели и т.д.
 
Покажите в таблице результат, что должно быть.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
TuchinSV, счетеслимн не подходит!?
Изменено: a.i.mershik - 25.05.2018 15:35:28
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
мне кажется конечный результат сводной таблицей получается.Ну и если уж формул хочется, то COUNTIFS / СЧЕТЕСЛИМН
Изменено: БМВ - 25.05.2018 15:41:40
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
TuchinSV, как раз формулой.
Изменено: a.i.mershik - 25.05.2018 15:38:42
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
БМВ написал:
мне кажется конечный результат сводной таблицей получается.
Конечный результат в принципе и есть сводная таблица, но как мне сделать, чтобы все считал компьютер а не я?
Пробовал "счетеслимн", но я в деле Excel большой дилетант, и у меня в конечном результате выдает ошибку.
 
TuchinSV, В моем примере оба варианта, думаю формула пробивается с a.i.mershik, один в один.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо всем, разобрался. Использовал "счётеслимн"... Просто не правильно вставлял диапазоны.
Страницы: 1
Наверх