Страницы: 1
RSS
Перенос фигур по условию.
 
Всем добрый день. подскажите пожалуйста при большом объеме данных при сортировки от а до я, я хотел отсортировать Товары которые есть в салоне и которых нет. но при сортировке выдает ошибку, и закрывает документ, наверное из за большего количества фигур привязанных к ячейкам. Если делать фильтр то фигуры накладываются друг на друга. хотел спросить можно отсылаться на ячейку столбца в салоне, если слово "есть" значить передвинуть фигуру в этой же строке в правую сторону на следующий ячейку. если слово нет значить оставить ее на месте, при обновленных данных может слово изменится на "нет" тогда нужно его вернуть в предыдущее место.
 
Создаете себе проблемы... Не хотите всю таблицу в фигуры запихнуть?
Два столбца с формулами. В правой или левой ячейке появляется число в зависимости от наличия слова "есть". Хотите выделить - разрисуйте их серо-буро-малиновой полоской в крапинку :)
 
Цитата
vikttur написал:
В правой или левой ячейке появляется число в зависимости от наличия слова "есть".
Все равно при фильтрации фигуры друг на друге будут, мне нужно Скопировать те фигуры которые есть в салоне.
 
Да я Вам не про фигуры пишу. Ячейки в двух столбцах вместо фигур
 
А в чем художественная ценность более 500 практически одинаковых серых прямоугольников на листе? В чем их высшее предназначение?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
500 практически одинаковых серых прямоугольников на лист
Текст в фигуре это код товара, Образцовый товар стоит на витрине, с данными АБЦ анализа продаж, фигуры имеющий свой код закрашиваются в цвета холодной зоны и горячей зоны.  
 
Мне просто нужно вырезать ячейку и вставить ее в соседнюю по условию.
Изменено: RenatKZ - 26.05.2018 15:06:04
 
Цитата
RenatKZ написал: фигуры имеющий свой код закрашиваются в цвета холодной зоны и горячей зоны.  
Все равно никак не пойму, почему нельзя это реализовать без фигур. Закрашивайте ячейку в цвета...
Фигуры - и дополнительный вес файла. и макросом нужно отслеживать положение и заливку. и... ЗАЧЕМ?
 
Цитата
vikttur написал:
Закрашивайте ячейку в цвета...
Товар и за дня в день продается обновляется другими позициями. либо сделали перестановку в салоне.
 
Двигайте "фигуры"
 
:D  ну так я умею)) мне именно фигуры нужны. двигать все фигуры по отдельности нереально  
Изменено: RenatKZ - 26.05.2018 15:01:41
 
Вы так и не объяснили, почему вариант с условным форматирование хуже Ваших фигур.

Ждите.
 
Цитата
vikttur написал:
форматирование хуже Ваших фигур.
Попробуйте в фильтре отсортировать столб в салоне есть и нет, у меня документ закрывает выдавая ошибку. Мне на схему нужно скопировать фигуры которые имеются в салоне. При фильтрации фигуры не скрываются за ячейками а просто накладываются друг на друга. если перенести фигуры в отдельный столб думаю я решу проблему.
Изменено: RenatKZ - 26.05.2018 14:52:28
 
Вот примерно так должно получится

Внутри макрос взят с одного сайта не могу его подогнать под свой файл.
 
Неужели никак нельзя решить?  :sceptic:  
 
Наверное, и скорее всего, можно. Но в рамках бесплатной помощи на форуме, наверное, слишком трудозатратно. Вообще, как ИМХО, Excel, всё таки не графический редактор. Работа с картинками/фигурами в нем не слишком комфортна. Может Вам стоит пересмотреть подход к решению проблемы? Или сменить инструмент (НЕ Excel)?
Вы хотя-бы для себя ответьте на мой вопрос
Цитата
Sanja написал: А в чем художественная ценность более 500 практически одинаковых серых прямоугольников на листе? В чем их высшее предназначение?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Я же уже объяснил, выше Текст в фигуре это код товара, Образцовый товар стоит на витрине, с данными АБЦ анализа продаж, фигуры имеющий свой код закрашиваются в цвета холодной зоны и горячей зоны.  Схема здания нарисована, мне осталось с БД ТМЦ скопировать фигуры и вставить именно те ТМЦ которые имеются в салоне. а у меня при фильтрации накладываются фигуры и я не могу выделить и скопировать по условию фильтра, а при установлении фильтра от А до Я выкидывает и выдает ошибку.
Можете закрыть тему. Спасибо!
Изменено: RenatKZ - 26.05.2018 21:51:47
 
То, что Вы 'объяснили выше' я читал. Но это совсем не объясняет, для чего там именно ФИГУРЫ?. Вы бы озвучили саму ЗАДАЧУ, а не СПОСОБ, которым пытаетесь ее решить. А кричать тут все могут.  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Все простите меня, я  могу отфильтровать Галочкой "Есть" после чего скопировать ячейки где находятся фигуры,при вставке на новый лист выдает именно нужные фигуры. ничего и не нужно было делать.
 
Все остались при своих мыслях и мнениях  :)
 
vikttur, в споре истина и рождается.  :D  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
RenatKZ написал:
То, что Вы 'объяснили выше' я читал.
Там была схема салона скрин, удалили. там могли бы понять для чего она нужна. Я не кричал что тут все могут, форумы созданы для того чтобы помочь решить задачу таким чайникам как мы. А остальное Ваше право.
 
Текст заглавными буквами или большой шрифт приравнивается к крику. Именно об этом Вам писали.

Цитата
Там была схема салона скрин, удалили.
Было две схемы. Об ограничениях размера - в правилах форума
 
Цитата
vikttur написал:
Текст заглавными буквами или большой шрифт приравнивается к крику. Именно об этом Вам писали.
:(  не знал, учту.
А форум просто отличный очень много подробно объясняли люди, и помогали. с формулами познакомился благодаря Вам, Юрий_М так вообще Гений Макроса    
 
Хорошо было бы создать Чат в реальном времени))) во многих форумах узнают лучше друг друга.
 
Офигеть! )
 
Цитата
RenatKZ написал:
если слово "есть" значить передвинуть фигуру в этой же строке в правую сторону

"Фигур на фигур", говорил святой Игорь ... :)


Это можно бы было и сделать,
1. Если будет порядок в вашей книжке, но у вас:
а) высота это не высота
б) глубина у вас это высота, и это не везде
в) ширина меняется местами с глубиной (строка 592, 593)

2. При каждом изменении, связанном с добавлением или сбросом размеров, добавлением или удалением строк, изменением кодовых номеров вам придётся удалять и воссоздавать все прямоугольники, чтобы их нумерация соответствовала числу строки, в которой данный прямоугольник находится, иначе ничего с того не будет, это не графическая программа, это просто электронная таблица.

3. Другие о чём теперь не знаем.

И это будет "болезненная работа" с этими фигурами.

 
Цитата
ocet p написал: И это будет "болезненная работа" с этими фигурами.
Доброй Ночи Все работает на высшем уровни! Юрий_М вы надеюсь вспомните меня ))) спустя 2 года все же директора вышли на связь с данной темой. Спасибо Вам огромное за вашу протянутую руку!
Скрытый текст
 
Я помню этот проект )
 
Цитата
Юрий М написал: Я помню этот проект)
:idea:  Без Вас бы не реализовал.
Страницы: 1
Наверх