Страницы: 1
RSS
Сводная из нескольких таблиц
 
Доброго времени суток!
Есть файл с десятью таблицами. ЗП по отделам.
Нужно как-то свести все данные в одну таблицу. Желательно, чтобы при добавлении новых строк в исходные таблы, информация обновлялась в сводной.
Пока у меня не получается это сделать..
Почему-то в сводной, у некоторых из выбранных табл отображаются не все колонки.
Возможно как-то проще сделать?
 
Niura, без файла примера мы пока не видим как У ВАС сделано, поэтому не знаем - можно ли проще.
 
StepanWolkoff, у меня, как раз. не сделано) Пробую сделать сводную.. Если выбираю одинаковые значения из каждой таблицы, получается вот так.. А с цифрами -
просит связать таблицы..
 
 
Дайте нам шанс, выложите пример хотя бы из пары таблиц со структурой такой же как в реальных данных, покажите, что вам нужно в результате и что конкретно у вас не получается. Помощь придет быстрее чем вы думаете. А чтобы по картинкам ваши проблемы решать лично мой хрустальный шар сегодня чего-то барахлит.
Изменено: PooHkrd - 29.05.2018 15:50:39
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, все таблицы одинаковые. За исключением количества строк. Все находятся на разных листах.  
 
PooHkrd, а мой шар работает буду гадать: запихиваем все таблицы в PQ, там их объединяем, загружаем в модель PP, и вуаля у нас сводная по одной таблице фактов без такого геморроя. Или по другому, если сегодня активен Марс: запихиваем все таблицы сразу в модель PP, но к ним привязываем нужные справочники, откуда будем брать измерения, и извращаемся с мерами))
 
Неужели вам так лениво сделать файл-пример? Ну вот вы показали скрин того, что у вас есть. А где то, что нужно получить в итоге?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Niura, здесь форум не по фотошоп, а по Excel - сделайте маленький пример: всего два исходных листа, все фамилии замените на "ФамилияN", вам покажут как надо, а вообще в приемах естьСводная по нескольким диапазонам с разных листов ну и там же ищите как это сделать на PowerQuery
 
StepanWolkoff, Ну такие инструкции и я могу гнать километрами, человек-то вроде конкретики хочет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Поможет только допрос с "пристрастием"!
 
Цитата
PooHkrd написал:
человек-то вроде конкретики хочет
ну когда хотят конкретики - дают конкретные данные(файл-пример). Я ж не против, но если ТС решила общаться картинками...
 
https://www.planetaexcel.ru/techniques/8/158/ в приемах "Связи и сводная по нескольким таблицам" доступным языком написано.
 
Сделала примерно. На первом листе - то, что должно получиться. А на остальных - таблицы.
 
У управляющего табличка по формату сильно отличается, и не только у него. Откуда для него брать данные по авансу? Их там нет.
Изменено: PooHkrd - 29.05.2018 16:48:47
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, так было изначально. Но можно добавить.
 
В общем, бардак у вас там в табличках, если честно. Вот такой вариант сборки данных из таблиц на Power Query. Но данные ваши нужно "причесывать": Убирать пробелы из названий столбцов, и все такое. В принципе, можно не выводить в список полей сводной таблицы не нужные, но такой задачи вы не ставили, а объединить, я их вам объединил.
Изменено: PooHkrd - 29.05.2018 16:50:15
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо!)
 
Кстати, если вы добавите в файл еще таблицу, с такими же названиями столбцов, которые уже имеются в присутствующих, то данные из неё попадут в сводную при нажатии кнопки обновить автоматически. Запрос PQ менять не нужно будет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх