Страницы: 1
RSS
Макрос , который копирует следующую заполненую ячейку и вставляет в ее в другой лист
 
Ребят , не силен в макросах , все макросы которые использую всегда брал из интернета и клепал по примерам как мог и что понимал.

Сейчас время поджало и встал вопрос у меня такой:
У меня есть таблица на отдельном листе 2
Мне нужно :
1) взять первую заполненную ячейку в столбце G на листе 2
2) вставить ее в другой лист 1 в ячейку М4
3) запустить макрос №1
4) запустить макрос №2
5) взять следующую заполненную ячейку в столбце G на листе 2

и проделывать все тоже самое. остановиться тогда , когда следующая ячейка в столбце G на листе 2 будет пустая

Помогите друзья с кодом , очень нужно по работе ,  или хотя бы ссылками , вобщем кто чем может.
Заранее благодарю за помощь
 
Цитата
Roman44 написал:
2) вставить ее в другой лист 1 в ячейку М4
Вставлять ВСЁ ВРЕМЯ в одну и ту же ячейку?
Без Вашего файла ответ такой: циклом перебирать ячейки до последней заполненной в столбце G, и на каждом шаге цикла выполнять пункуты 2, 3, 4.
 
Юрий , спасибо за ответ , да всегда в одну и ту же ячейку вставлять , потом макрос №1 делает подсчеты полагаясь на как разтаки эту ячейку (где должны подставляться циклом значения с таблицы)
Только все вместе укамплектовать , формулу с циклом + к этому выполнение двух макросов по очереди?

Юрий , а не поможете найти формулу с таким циклом , или может ссылочкой поделитесь какой ?

Если не затруднит, Вас.
Изменено: Roman44 - 30.05.2018 17:15:37
 
Тут не формула нужна - нужно писать макрос. Только не понимаю, зачем писать в одну и ту же ячейку? Ведь следующий шаг цикла затрёт ранее внесённое в эту ячейку значение.
 
Юрий М,  у меня есть список в колонке G на листе 2 с разными значениями , этот список каждый день меняется , мне дают новый , я колонку из файла который дают , копирую и вставляю себе в колонку G на листе 2 , потом в ручную копирую каждую ячейку с листа 2 с колонки G и заношу  в ячейку отдельно в лист1 в ячейку М4 , потом использую макрос который делает подсчеты с этими данными в этой ячейке М4 и сохраняет эти подсчеты в листе 3 , с каждым новым подсчетом он ниже и ниже вставляет посчитанные данные, потом включаю второй макрос , а потом снова в ручную это все перебираю , но данных так много что уже физически не успеваю.

из за использования первого макроса у меня данные не будут стираться , так как он эти данные записывает автоматически с каждым новым подсчетом в отдельную строку ниже предыдущей на листе 3.
Изменено: Roman44 - 30.05.2018 17:37:41
 
Это всё замечательно, но никто, кроме Вас, не видит эти таблицы.
 
я просто не могу скинуть так как это рабочие данные , файл содержит рабочую информацию , просто так выкладывать в интернет я не могу ,

я описал просто от и до , что мне нужно просто из колонки одной и той же постоянно ( колонка G на листе 1 ) брать ячейку 1 , 2 , 3 и так пока не закончатся (не начнется пустая ячейка)

брать значение этой ячейки (например ячейка G1 на листе 1) вставлять в  лист 2 в одну и ту же неизменную ячейку М4
запустить макрос №1
запустить макрос №2
вернуться снова на лист 1 в ту же самую колонку G  и проделать тоже самое только уже со значением в ячейке G2 на листе 1 , и так пока не встретится первая пустая ячейка в колонке G на листе 1
 
Юрий М, , Юрий очень надеюсь на Вашу помощь.

Мне бы просто скелет макроса , а название листов я впишу , не могу я понять как в циклической последовательности втаранить еще чтобы выполнялись макросы по порядку , и как вообще сделать этот цикл , чтобы брать каждый раз следующую ячейку в столбце и чтобы остановился макрос при виде пустой ячейки.

Если это не сложная вещь , помогите пожалуйста.

Заранее спасибо
 
Цитата
Roman44 написал: я просто не могу скинуть так как это рабочие данные
Что правила пишут по этому поводу?
 
Цитата
Roman44 написал:
файл содержит рабочую информацию , просто так выкладывать в интернет я не могу ,
А никому и не нужен Ваш рабочий файл. СОЗДАЙТЕ небольшой файл-аналог.
Скелет писать смысла не вижу, так как после работы макроса в ячейке М4 Вы увидите только последнее значение, а все промежуточные Вы просто не заметите. По крайней мере так вытекает из Вашего описания задачи. Попробуйте переформулировать.
И хватить рассказывать:  
Цитата
например ячейка G1 на листе 1
Пора показать данные и желаемый результат.


 
 
Юрий М, Я пришел с работы домой , вот накидал пример , помогите пожалуйста , извиняюсь , что не прислал раньше.
 
У Вас в макросе копируется четвёртая строка ЦЕЛИКОМ - действительно так нужно или достаточно копировать ограниченный диапазон?
P.S. Обращаясь за помощью, описывайте задачу, а не с вопросом, как запустить последовательно два макроса, без которых вообще можно обойтись. Ваше видение может оказаться не совсем верным, а Ваше решение не самым эффективным.
 
См. вариант.  
 
Юрий М, я более подробно описал  в этом примере суть. Будет у Вас время может быть глянете и ответите.

А так спасибо за пример ваш , но я немного не понял , где в каком месте этого макроса , можно найти то , где написано что макросу нужно брать значения из таблицы.

Вобщем всеравно спасибо , буду благодарен если поможете в файле пример , и поблагодарил бы вас денежкой на кофеек , если такое возможно , потому что очень поможете.
Страницы: 1
Наверх