Страницы: 1
RSS
Как/(возможно ли) сделать так чтобы результат вычислений записывался в другую ячейку?
 
Есть столбик в нём записано много значений, я хочу записать формулу чтобы были произведены расчёты и найдено значение. Значение будет одно. Если возможно записать такую формулу то нет нужды весь соседний столбик забивать формулами, а потом ещё нужно и в этом столбике значение искать чтобы вернуть его в нужную ячейку, чтобы не обращаться к столбику с этим значением. Можно ли в 7ом экселе (если память не перепуталась то кажись в 10 или 13 можно) записать формулу чтобы значение возвращалось в другую ячейку? Проблему хочу решить по приоритету формулой, где-то на просторах интернета видел макрос =Копипаст, может кто-то слышал про такой?  
 
Цитата
Tosyan12 написал:
Можно ли в 7ом экселе (если память не перепуталась то кажись в 10 или 13 можно) записать формулу чтобы значение возвращалось в другую ячейку?
Значение вернётся в ту ячейку, в которой находится формула.
 
Формулой нельзя, думаю нигде и нельзя будет. Кстати что за 7ой эксель?
Ну вообще есть одно исключение для UDF, но геморно и в целом неприменимо (работает в редких специфических случаях).
 
Может можно использовать ссылку или что-то подобное, если так то так, если так то идёт обращение к ссылке?
 
нет, формулы считаю там, где находятся.
 
Tosyan12, а почему нельзя разместить формулу именно в том месте, где Вы хотите видеть результат?
 
С помощью UDF можно, либо с помощью события. Но это не нужно в 99% случаев.
Приложите файл с примером того, что есть и что Вы хотите.получить на выходе, и Вам подскажут более оптимальное решение.
 
Не мучайтесь. У меня последний подобный вопрос можно ли записать формулу формата B1=A1, чтобы если записываешь значение 1 в ячейку А1 то в ячейке В1 тоже записывалась единица? Я пробовал наверное нельзя не получается.
 
Т.е. хотите формулу, которая не формула? Ну естественно таких нет.
А как получить желаемое - выше уже сказали, нужно использовать события (макрос).
 
А что тут может не получаться? Активируйте ячейку В1, напишите символ "=" (без кавычек), и ткните мыхой в ячейку А1. Затем нажмите Enter. Всё - формула готова.
 
Цитата
Tosyan12 написал:
Не мучайтесь
по ходу тут у вас только муки с элементарными вещами.
за 40 сообщений так в правила и не заглянули.
Цитата
Tosyan12 написал:
Я пробовал наверное нельзя не получается
наверное нельзя.
Изменено: Dima S - 02.06.2018 00:35:36
 
Dima S, а пересчёт на ручной специально поставили? :)
 
Цитата
Hugo написал:
пересчёт на ручной специально поставили?
нет)
оказывается даже такие сложные решения нужно тестировать перед публикацией)
исправил)
 
Закроем эту тему, не получается с этим ничего накрутить буду использовать то что есть спасибо за помощь.
Страницы: 1
Наверх