Страницы: 1
RSS
обработка данных скуд
 
Вводные - правила трудового распорядка - понедельник - четверг - рабочее время 8 часов , пятница 7 часов. нужно свести данные из скуд -
1. посчитать сколько дней за этот период недорабатывал и среднее время недоработки
2. сколько дней  опозданий и среднее время задержки
3 сколько дней переработал и время среднее переработки
3 сколько дней не был на работе. суббота воскр и праздники понятно уберу))  
Изменено: Verunch - 02.06.2018 18:13:23
 
Verunch, название темы слишком общее - нет конкретики. А перечень вопросов, которые нужно решить, тянет на ТЗ и размещение в разделе "Работа".  
Перенести?
 
Цитата
Юрий М написал:
Verunch , название темы слишком общее - нет конкретики. А перечень вопросов, которые нужно решить, тянет на ТЗ и размещение в разделе "Работа".  Перенести?
это будет платная основа? почему общее ? обработка данных? буду рада любим предложениям как лучше сделать и минимизировать затраты временные
 
Да,- в том разделе платно. А почему общее? - да под такую формулировку (обработка данных) можно 1001 вопрос разместить. И все они будут касаться обработки данных.
 
Цитата
Юрий М написал:
Да,- в том разделе платно. А почему общее? - да под такую формулировку (обработка данных) можно 1001 вопрос разместить. И все они будут касаться обработки данных.
мне нужна любая идея, а там можно на все вопросы с этой идеей получить ответ)))  
 
А без цитирования, да ещё целиком всего сообщения, совсем никак? Запомните: кнопка цитирования не для ответа!
Насчёт "всех вопросов" - у Вас комплексная задача. Сами Вы ведь ничего не сделали - значит нужно всё с нуля сделать за Вас. А это обычно в платном разделе. С Правилами знакомились? Одна тема - один вопрос.
Не хотите в платный - разбейте свою тему на несколько - что у Вас конкретно не получается.
 
Доброе время суток
Цитата
Verunch написал:
мне нужна любая идея
Ну, например, Power Pivot (версия 2010). Из вашего реализовал только
Цитата
Verunch написал:
сколько дней переработал
Успехов в освоении идей ;)
Изменено: Андрей VG - 02.06.2018 20:13:59 (Поправил (не учёл, что в пятницу 7 часов), по идее, таблицу связи по номеру недели нужно делать.)
 
Крос

Но раз уж обсуждение больше тут.

1. Ну про название темы Вам уже написали
2. Если учитывается опоздание, то что считать временем начала работы?
3. Если опоздал, но потом переработал и в результате 8 - это и опоздал и переработал, или компенсируют?
4. я так понимаю, скуд уже сам посчитал присутствие и время не требует корректировки на обеденное.
Изменено: БМВ - 02.06.2018 21:22:36
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Offtop
БМВ, не слишком ли много вопросов? Девушка же написала, что ей нужна помощь (думаю, что про идеи, это так - кокетничала. Иначе была бы реакция на представленный вариант). А помощь та должна быть в виде кнопки - нажала - и получила готовый отчёт, чтобы было время там на вконтактик, инстаграмм, да мало ли сколько у девушки самых нужных занятий? :)
 
Андрей VG, Андрей, думаю вы правы, переборщил  с вопросами и судя по этому нужна была именно кнопка "расcчитайсь".
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
вот вы мужчины, вам бы поговорить)))
мне на том ресурсе девушка и помогла как раз, я уже дальше сижу обрабатываю данные, спасибо Мужики!  
 
Цитата
Verunch написал:
вот вы мужчины, вам бы поговорить)))
Вариант вам был предложен - не понял претензий. То что вы не можете им пользоваться - так это не ко мне, а к вам претензия :)  И даже в личной переписке вариант для случая морально устаревшего 2003 - ни ответа ни привета, одни претензии.
 
Verunch, Мы рады за вас, странно что после помощи у вас столько вопросов, но это не относится к уважаемой  Pelena.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
странно что после помощи у вас столько вопросов
Что в этом странного? Человек попытался применить формулы к другой ситуации, немного не получилось, задал вопрос. Вполне нормальный процесс
 
Offtop
Цитата
Pelena написал:
Вполне нормальный процесс
Сколько модераторов, столько и толкований правил форума :)
 
Не поняла, что не так с правилами? Вопросы уточняющие по формулам, о чём речь?
 
Цитата
Pelena написал:
Не поняла, что не так с правилами?
Елена, да просто показалось забавным. Правило на Excelworld
Цитата
4.
Нельзя в одной теме задавать несколько не связанных одной темой вопросов
Модератор Pelena, резолюция
Цитата
Pelena написал:
Вполне нормальный процесс
Правило Planetaexcel
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
Резолюция
Цитата
Юрий М написал:
название темы слишком общее - нет конкретики. А перечень вопросов, которые нужно решить...
модератора Юрий М.
Потому и написал, что сколько модераторов, то столько толкований, в общем-то, схожих правил :)
А каких-то претензий я, естественно, не имею. По этому правилу всегда считал, если вопрос(ы) интересны отвечающему, то почему бы и нет? Хотя БМВ говорил, что на excelworld по шапке получал за такую самодеятельность (правда, замечания модераторов, следует отметить, в темах были).
 
Вопросы как раз были связаны одной темой. Но Вас поняла, ухожу
 
Лена, как понять "ухожу"? Совсем от нас? )
 
Off
Pelena, Добрый день. Если вы считаете, что поведение ТС нормально, то ОК. Хотя странно, порой вы проявляете жесткость, а тут даете слабину, даже с точки зрения оформления, что там в миру за пулеметная очередь вопросов от ТС? . Крос был - был. Когда я писал об этом Андрей уже вариант предложил, но вместо того чтоб посмотреть началось давление на половой признак. Вот что это что слова пол интернета перерыл не нашел - не работают.  Ну а в №11 ТС просто как язык показал, мол там мне помогли ….
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
началось давление на половой признак
:D  
 
Цитата
БМВ написал:
что там в миру за пулеметная очередь вопросов от ТС?
Правилами не запрещено, не вижу "слабины"
Цитата
БМВ написал:
Крос был - был
кроссы не запрещены. Я спокойно к ним отношусь, потому что, если я берусь за решение, то мне не бывает жаль потраченного времени
Цитата
БМВ написал:
Андрей уже вариант предложил
я видела, но предложила совсем другой вариант
Цитата
БМВ написал:
давление на половой признак
началось гораздо раньше, см. пост 9. Девушка просто ответила тем же
Интересно, если бы "там" помог мужчина, вы бы не так болезненно реагировали?  ;)
Цитата
БМВ написал:
ТС просто как язык показал
ну да, здесь соглашусь, перебор

Цитата
Юрий М написал:
как понять "ухожу"? Совсем от нас? )
размечтались  :D
 
Цитата
Pelena написал:
размечтались  
Вот и хорошо, а то я уже было начал писать покаянное письмо в личку.
 
Off
Цитата
Pelena написал:
предложила совсем другой вариант
Это только приветствую, да и тоже считаю , что если интересно, то даже уже решенную задачу можно решить самому , получится по другому или оптимизировать. Но дело не в том что вы предложили, а в том что ТС не отреагировал на решение Андрея. Про мои уточнения, может и избыточные, я совсем молчу.

Цитата
Pelena написал:
вы бы не так болезненно реагировали?
Я болезненно реагирую только на хамство, которое часто начинается после первого замечания. все остальное перевожу в шутку, да и стараюсь не обращать внимание на пол участников. Хотя иногда это невозможно оставить в стороне https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=104948&TITLE_SEO=104948-forma-dlya-zameny-znacheniya-yacheek-s-usloviem&MID=868399&tags=&q=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BC+%D0%91%D0%9C%D0%92&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8#message868399
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Тему - в Курилку, или как? :)
 
Я за "или как" от #9
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Еще Выше решение от Андрея... не пропадать же добру? Придется тему почистить и оставить.
Предложите только, как правильно обозвать
 
Цитата
vikttur написал:
не пропадать же добру
так я 9 по этому и взял, можно с 8.

Цитата
vikttur написал:
Предложите только, как правильно обозвать
Обработка скудных данных :-)  .  Не думаю что ТС предложит что иное. Не Андрею ж  отдуваться
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Обработка скудных данных
:D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх