Страницы: 1
RSS
Формула диаграммы ТОП-3 по строке итогов
 

Добрый вечер! Подскажите кто знает.

У Николая есть пример «Подсветка заданных столбцов на диаграмме» https://www.planetaexcel.ru/techniques/4/3869/ . Там все здорово, но данные в примерах статичные, а как можно построить такую диаграмму с переменными данными, данные из строки итогов, соответственно, при различной выборке они изменяются! Интересует именно последний пример ТОП-3. Попробовал поколдовать тут с этой формулой – результат ноль, не садится формула.

 
Yanosh,  На указанных примерах топ-3 это что? Допустим первые 2 понятны , это 3 и 3 ?а что еще один?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: Допустим первые 2 понятны , это 3 и 3 ?а что еще один?
Задумался, не совсем вопрос понял? В моем примере включен уже фильтр.
Нужна диаграмма, по аналогии последнего примера у Николая, НО по строке итогов с переменными данными.
 
Если сделать 3 , то все кроме 0 подсветятся. Нужно понимать правило по которому вы хотите видеть топ-3.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
все кроме 0 подсветятся
Да, именно так, кроме нуля. Вернее три максимальных значения по строке итогов, если я правильно понимаю?!
 
Yanosh,  у вас
1 0 0 3 0 0 3 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1
, два максимальных понятны, а какую из 1 к TOP-3 причислить? Я к стати проcто RANK  взял , лучше конечно НАИБОЛЬШИЙ, но это вопроса не меняет.
Изменено: БМВ - 03.06.2018 00:24:34
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: а какую из 1 к TOP-3 причислить?
а собственно все единицы ну или какое значение окажется, это как бы  группа значений, так можно выбирать?

В процессе смены значений в строке итогов может оказаться же несколько 2к или 3к, ну и т.д.
 
Так?
Изменено: БМВ - 03.06.2018 08:24:19
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Именно!)) формула конечно уже совсем другая, я в первоначальную пытался запихнуть ПОИСКПОЗ, но главное что работает, благодарю. А то столбиком все работает, а начинаю перебирать данные и все умирает. Отлично!
Страницы: 1
Наверх