Страницы: 1
RSS
Добавление и изменение источника данных для графика в Excel 2016, Не могу найти пути изменения размера графика в эксел2016.
 

Здравствуйте, дорогие друзья.

Извините, если моя проблема покажется вам простым.

Я со старой версии перешел на эксел2016 и много вещей не могу найти.

Конкретно запутался в графике. График у меня был 10х36. Как добавит туда 37-ю? Не могу найти место где это данные. Откуда изменят это?

Ставлю пример здесь. Заранее благодарю вас. И еще раз извиняюсь за мелкие беспокойства.

 
Выделяете график-вкладка конструктор- выбрать данные. И изменяете то, что вам нужно
Изменено: Dyroff - 04.06.2018 10:18:29
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, спасибо большое.
А вот я столько дней ищу в формат оси и прочее, все что открывается кликом мышки. как в старых версиях
 
Цитата
Viggi написал:
ищу в формат оси и прочее, все что открывается кликом мышки
А правый клик по области диаграммы - Выбрать данные - нет такого в 2016?
 

Здравствуйте, дорогой Юрий М,

Спасибо и вам большое. Мне довелось пару раз общаться тут с вами. Наверное вы помните что я любитель, а вы профессионал. Я веду свою статистику более чем тысяча фалах. Эксель для этого идеален. А мои знания экселя достаточно только вести всю эту статистику и иногда при трудности с помощью форума наладит пробным. И за это благодарен всем вам.

Недавно я перешел в 2016 и возникли сотни трудностей. Кое какие решаю с помощью логики, некоторые с гугла а некоторые остались. Конкретной по этой проблеме вы правы. Но согласитесь что тут так много функций при клике что запутается любитель. В предыдущих версиях были места где вручную написались количество в оси – например 10 на 36. В 2016 все легко, но сперва нужно во всем разобраться.  А мне еще привыкать и привыкать, остаются проблемы, Которые в эту тему писать неправильно. Иногда даже сожалею что сменил версию

 
Добрый день! У меня у самого 2013 - потому и спросил )
Страницы: 1
Наверх