Страницы: 1
RSS
Присвоение ячейке значение таблицы если в строке есть данные равные шапке таблицы
 
Добрый день!
Анализируя данные столкнулся с проблемой присвоения ячейке значения из таблицы,если в строке данных попадается слово или цифра из шапки таблицы.Сложность в написании формулы.Пример прилагается.Должно получиться что-то типа  ЕСЛИ Ячейки совпадают с ячейками в таблице то равно значению в таблице.
 
foxster_72, честно говоря мало понятно, что нужно (во всяком случае мне).
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, Есть строка (№9) В ней есть данные  которые соответствуют заголовкам таблицы( Соответствующие подкрашены).Я достаю данные из строки  и хочу чтобы он мне выдавал значение. В данном примере диаметр 25 плоский профиль(П)  и прочностная характеристика Т12. Значение максимальной мощности 300 кв. Как это формульно написать не могу сооброзить
 
смотрите в файле и обратите внимание на изменения в вашей формуле в ячейке выделенной красным
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Снимаю шляпу!!-2 дня работы!!Спасибо большое!!
 
Сергей, Можно вопрос.Как сделать чтобы в формуле ссылаться на другой лист?Нужно  В листах PROTECTOR,ITAKE,AGH,GS (Ячейка Р1) также как и в предыдущем примере только ссылка на TABLE.
 
смотрите только я не знаю откуда брать размер который указан в К9
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Диаметр и прочностная хар-ка (Т11,Т12.....) находятся в одной ячейке  D1 кроме листа  PROTECTOR там  E1.Если ссылаюсь на одну и ту же ячейку то Н/А  
 
ну начнем с того что я вам как сделать показал адаптируйте под себя, затем на листе AGH,GS  в ячейке D1 если я правильно понял размер это 2 первые цифры и 20 у вас на листе TABLE в таблице такой размер отсутствует что в этом случае непонятно
в формуле вместо ссылки на К9 замените этой формулой --ЛЕВСИМВ(СЖПРОБЕЛЫ(D1);2)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Спасибо за выявленную ошибку!Только всё равно почему то не находит...
 
ну во первых это формула массива вводится комбинацией клавиш во вторых -- два минуса перед левсимв были поставлены не для красоты
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, А можно поинтересоваться какой комбинацией клавишь?
 
foxster_72, CTRL+SHIFT+ENTER
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, Сергей, Спасибо Вам большое!!Спасибо что возитесь с теми кто не силен в формулах!!
 
Сергей, доброго времени суток!По истечении времени выявил что отсутствует ещё одна характеристика, в частности для насосов,напор(лист PUMP U1) Задача схожа  в листе PUMP  в ячейках T1  и  M1  значения шапки таблицы.Нужно чтобы по соответствующим значениям записывалось (в лист PUMP U1) соответствующее значение из таблицы из листа TABLE. Пытался воспользоваться вашей формулой из прошлой задачи, к сожалению ничего не вышло...
 
Здравствуйте.
Цитата
foxster_72 написал:
записывалось (в лист PUMP U1) соответствующее значение
В М1 запишите формулу так
Код
=СЖПРОБЕЛЫ(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ("-";A1)-1))
 
gling,значения таблицы записывает не корректно всё равно.
 
Что не так, покажите, так получается, а должно быть так, потому что...
Первоначально задача была немного другой,теперь вариант первоначальной формулы не подходит. Может вам нужно это?
Код
=ИНДЕКС(TABLE!$B$11:$X$12;ПОИСКПОЗ(M1;TABLE!$A$11:$A$12;0);ПОИСКПОЗ(P1;TABLE!$B$10:$X$10;))
 
gling,Да то что нужно!Спасибо большое!!
 
gling, Всё таки не совсем корректно.Меняем, к примеру в листе PUMP A1  значение 250DP на 60, или другое без DP, и уже не работает...
 
При вводе без DP запмсывает ячейку перед той которая нужна.
Изменено: foxster_72 - 28.06.2018 06:47:47
 
Доброго времени суток!Записываю формулу( Жёлтая ячейка) она не работает. Ума не приложу почему.Подскажите пожалуйста!
Страницы: 1
Наверх