Страницы: 1 2 След.
RSS
есть ли фильтр с более чем двумя условий в столбце
 
Здравствуйте многоуважаемые товарищи ) Очень потребно отфильтровать столбик с аналогичными значениями суммы в столбце. Искомые данные, например:
1 018   346,30
1 227   933,17
1 242   251,95
1 317   912,55
1 351   197,34
1 365   418,94
1 435   886,57
Таким образом, моя просьба и моя цель, отобрать среди прочих значений в столбце указанные свыше. Уже не один раз здесь на форуме упоминали решение такой аналогичной проблемы но просмотрел несколько и не смог применять формулы конкретно к своей задаче. Подскажите ли верный путь?!
С уважением Сан Антони

В примере красным шрифтом выделены суммы которые нужно отфильтровать
Изменено: Antoni San - 04.06.2018 15:38:18
 
Цитата
Antoni San написал:
Подскажите ли верный путь?!
Самый верный путь- это приложить файл в формате Эксель и показать в нем, что есть и что хотите получить.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
Самый верный путь- это приложить файл в формате Эксель
ну вот и файл
Изменено: Antoni San - 04.06.2018 15:37:10
 
Цитата
Antoni San написал:
В примере красным шрифтом выделены суммы которые нужно отфильтровать
Примените фильтр по цвету.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
)))) на самом деле я выделил цвет наугад, для примера что нужно найти эти суммы. есть суммы получаемые каждый раз с нового источника, их необходимо сопоставить с таблицей в примере.  помимо этого в ячейках могут быть вставки- сумма, цена или другие примечания, поэтому  фильтровать нужно по содержанию ячеек с искомыми значениями
Изменено: Antoni San - 04.06.2018 16:09:14
 
Цитата
Antoni San написал:
Подскажите ли верный путь?!
Включите фильтр, и 10 000 уникальных записей появятся в списке фильтра.
 
В столбце я хочу увидеть не уникальные значения, а только те, актуальность которых на сегодняшний день подтверждена. их то я и выделил красным шрифтом
Изменено: Antoni San - 04.06.2018 16:09:27
 
А кто за вас должен выбирать то, что вам нужно?
 
Antoni San, для фильтра можно указывать диапазон значений, по которым будет производиться фильтрация.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
RAN, в исходной таблице около 5ти тысяч строк. новые суммы ежедневно появляются в размере от трехсот сумм. нужно найти именно новые . и я конечно могу проделывать это в фильтре вбиваю поиск по содержанию.. или.. и так по 2 значения находить. но мне бы хотелось фильтр расширенный , чтобы все появившиеся суммы разом увидеть.  
Изменено: Antoni San - 04.06.2018 16:09:48
 
Так в чем проблема ставить фильтр по сегодняшней дате?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Bema написал:
Antoni San , для фильтра можно указывать диапазон значений, по которым будет производиться фильтрация.
Весьма признателен. Но прилагая пример я скромно надеялся на пример и ответа)
 
Да почему по 2? Кто не дает в фильтре 300 выбрать?
 
Цитата
Antoni San написал:
Но прилагая пример я скромно надеялся на пример и ответа)
В вашем примере нет однозначного критерия для фильтра, кроме вашего указания
Цитата
Antoni San написал:
)))) на самом деле я выделил цвет наугад
И как вам помогать?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Так в чем проблема ставить фильтр по сегодняшней дате?
соседние столбцы не обязательно даты каждый день, в этом вся загвоздка, там могут быть и иные сведения, неизменным остается лишь столбец сумма. который нужно сверять с вновь появляющимися данными
 
на листе 2 искомый список на основном листе фильтруем по 1
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
В таком случае нужно сравнивать два списка: до обновления и после обновления, а после уже фильтровать. Вот так, на 15 посту из вас вытянули наконец что же вам на самом деле нужно!  :D
Сергей, боюсь что вы не угадали ;)
Изменено: PooHkrd - 04.06.2018 16:05:03
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Antoni San написал: но мне бы хотелось фильтр расширенный
Так их есть у вас - данные, дополнительно, расширенный фильтр - что/кто мешает пользовать?!
ps Есть подозрение, что ТС жаждет, но мнется прямо попросить волшебную кнопку... ;)
Изменено: Z - 04.06.2018 18:39:21
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Привет!
Ссылку удалил.
Изменено: Inexsu - 05.06.2018 12:56:28
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Очень интересно, эта полезная штуковина наверняка платная, и возможно, при задачах сколько - нибудь более важных чем моя теперь, я с удовольствием бы приобрел ее, и возможно обращусь в будущем. В любом случае спасибо за видео ответ.
 
Цитата
Antoni San написал:
эта полезная штуковина наверняка платная
Inexsu, это действительно так?
 
Цитата
RAN написал:
Да почему по 2? Кто не дает в фильтре 300 выбрать?
Уважаемый Ran, да я пробую, если вы имеете ввиду расширенный фильтр. Мне выдает ошибку неправильный диапазон.  И к тому же, в ячейках с суммами, в столбце сумм, встречаются слова, такие как "цена" 1100" руб", или прочие, и когда я ввожу не в обычном фильтре где можно выставить "содержит", а в расширенном  где просто выдается диапазон конкретных условий, то в результате фильтрации либо пустая страница с шапкой либо неправильный диапазон.  
 
Цитата
Юрий М написал:
Inexsu , это действительно так?
Я все го лишь предположил не желая задевать ничьих интересов
Изменено: Antoni San - 05.06.2018 12:43:01
 
Цитата
Z написал:
Так их есть у вас - данные, дополнительно, расширенный фильтр - что/кто мешает пользовать?!ps Есть подозрение, что ТС жаждет, но мнется прямо попросить волшебную кнопку...
В корень зрите ), но видимо я недостаточно ясно объясняю, за прошу прощения у всех кто принимает участие в форуме, и поэтому о кнопке как  автоматизации результата какой то формулы либо расширенного фильтра я не рискну пока еще упоминать). Да, расширенный фильтр ищет по содержимому? Если кроме сумм и другие слова? Тогда это вполне подходящее решение.
Изменено: Antoni San - 05.06.2018 12:47:10
 
Привет!
Цитата
Юрий М написал:
действительно так
Не вижу проблемы. Купят-продам. Да, пишу код за деньги.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
А я вижу: читайте Правила пункт 3.5. Вы сейчас в бесплатной ветке.
 
Цитата
Сергей написал:
на листе 2 искомый список на основном листе фильтруем по 1
Сергей, бегу проверять на другом компьютере, что за невезение.
 
Цитата
PooHkrd написал:
В таком случае нужно сравнивать два списка
Буду пробовать)
 
Цитата
Юрий М написал:
читайте Правила пункт 3.5.
Ок. Ссылку удалил.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Inexsu, и больше в бесплатных разделах без сообщений типа "Код ждёт Вас". Договорились?
Страницы: 1 2 След.
Наверх