Страницы: 1
RSS
При переходе по гиперссылки на ВебСайт, требует постоянно авторизовываться, При открытии гиперссылки на сайте постоянно требует авторизоваться, хотя ранее вся авторизация была выполнена
 
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему, очень прошу.
Недавно приобрели новые компьютеры на Win 10 и Office 365

Работая с Excel  возникло такое явление что при нажатии на ссылку (рис 1)
рисунок удален
открывается окно браузера "по умолчанию" (рис 2) и просит постоянно авторизоваться, не смотря на то что я уже выполнил вход  на этот сайт, с сохранением пароля и логина.
рисунок удален
Так же ссылка открывается достаточно долго, скорее всего MS Office запускает какую то проверку ссылки.

Все манипуляции, типа переустановки Oficce, браузеров, антивирусов, настройка файлов cookie,  и прочее - результата не дали!
Вычитал в статье (https://itblog.ru.net/client/msoffice/excel-not-opens-links-to-excel-files/) что такая проблемах есть только с Word и Excel(возможно и в других программах). К примеру с Outlook ссылка работает отлично, и сразу отправляет на нужную страницу. Есть и решение в этой же статье, с изменением реестра, НО оно только для Win 7, 8.
С Win 10 - такое не получается сделать!

Уважаемые форумчане, помогите (подскажите) как решить эту проблему. Т.к. вопрос важный, с большим количество таких ссылок приходится работать, а время открытия и авторизации тратиться раз 5 больше, - сплошное неудобство!
К примеру, если ссылку вставить в адресную строку браузера, то она без всяких авторизация открывается в течении 1 сек, а если через Excel открывать секунд 5 получается, плюс еще постоянно требует авторизации.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения
Следите за ОБЩИМ ОБЪЕМОМ вожения
[МОДЕРАТОР]
Изменено: akar-avto - 05.06.2018 12:17:39
 
Доброе время суток.
Цитата
akar-avto написал:
открывается окно браузера "по умолчанию" (рис 2) и просит постоянно авторизоваться, не смотря на то что я уже выполнил вход  на этот сайт, с сохранением пароля и логина.
Если прочитать в пояснительной статье от Erik Davidsson, то как раз такой подход и приводит, что каждая ссылка открывает свой экземпляр браузера, а этот новый экземпляр ничего не знает о введённых вами данных авторизации в другом экземпляре.
Для управления показывать/не показывать предупреждение при переходе по гиперссылке попробуйте такой вариант How to enable or disable hyperlink warning messages, естественно, с учётом версии Excel.
Отпишитесь о результатах.
Успехов.
Изменено: Андрей VG - 05.06.2018 08:18:27
 
Добрый день!
Андрей, спасибо что откликнулись!
Да действительно, в статье  Erik Davidsson изложена имена эта проблема, и есть решение НО не для Win10
How to enable or disable hyperlink warning messages - этот вариант попробовал, в разных интерпритациях, т.к. в статье указаны действия по Office 2010 и 2007 - пока не каких изменений.
Цитата
Андрей VG написал:
Для управления показывать/не показывать предупреждение при переходе по гиперссылке попробуйте такой вариант  How to enable or disable hyperlink warning messages , естественно, с учётом версии Excel.
....в этой статье вроде как речь идет об отключения сообщений MS Office  при нажатии на ссылку (хотя может и влияет на весь принцип запросов по ссылкам).

Все уже "перелопатил"..., не могу найти решение  :(  
Тут я думаю надо, каким то образом перенастроить (отключить) процедуру MS Excel которая самостоятельно создает запрос по URL адресу которая не видит прошлые посещения сайтов и авторизации, а что бы она напрямую отправляла ссылку в браузер по умолчанию.

Так же в момент тестирования заметил, что при отключении в "Включение и отключение компонентов Windiws" (Панель управления), Internet Explorer 11 - ссылки Excel вообще перестают работать, выдается сообщение. Т.о. на сколько понимаю Excel работают "по умолчанию в связке" с Internet Explorer. Не знаю на что этот вывод может повлиять конечно.

Может какой то макрос сделать под эту задачу? Готов даже на платной основе, если кто поможет. Спасибо  
Страницы: 1
Наверх