Страницы: 1
RSS
Заполнение ячеек с другого, где данные разбиты на строки
 
Доброго дня!
Прошу помочь  в вопросе заполнения ячеек данными с др. листа.
Задача такая: имеется на листе 1, таблица с данными построчно.
Нужно заполнить таблицу на листе 2 данными из таблицы на листе 1, только из указанной строчки.
Задачу решил на половину, с помощью функции "ВПР", нужную строку выделяю знаком "х". Всё бы хорошо, но строка на первом листе со столбца "L" разделяется на три строчки и как автоматизировать внос данных с них  в таблицу на лист 2 я не могу сообразить.
 
Юрий Назаров, какой результат должен быть и где? (в каких конкретно ячейках) - это цветом которые выделены7
Изменено: a.i.mershik - 05.06.2018 11:20:10
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Да, я цветом подсветил.
 
Юрий Назаров, как вариант так...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, то что нужно! Спасибо большое!
Есть еще вопрос: если в таблице на листе 1 в какой-то ячейке нет данных то на листе 2 появляется "0". Можно ли, что бы вместо ноля делалось условное форматирование, например перечеркнутая ячейка?
 
Юрий Назаров, ну через УФ форматирование зайдайте
Код
=формула которая выше = "" 
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, у меня не получается через уф, там нет в границах зачеркнуть ячейку по диагонали. Меня интересует способ, что бы ноля не было видно, а ячейка имела перечеркнутую границу. Это реально так сделать?
 
Юрий Назаров, нет, перечеркнуть ячейку нельзя, можно текст, или в вышеуказанные формулы добавите если пусто то выводить допустим нет данных или пусто вместо 0
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, понял. Я просто только познаю excel. А что добавить в формулу, чтоб вместо ноля выводился знак "-" прочерк? Если возможно...
 
Юрий Назаров, можно так для ST12  ну и для других аналогично.
Код
=ЕСЛИ(ИНДЕКС(Лист1!$A$3:$AI$8;ПОИСКПОЗ("х";Лист1!$A$3:$A$8;0);18)="";"-";ИНДЕКС(Лист1!$A$3:$AI$8;ПОИСКПОЗ("х";Лист1!$A$3:$A$8;0);18))

или выделить ячейки в которых нужно вместо нолей отображать прочерк - формат ячеек - число - все форматы и вставить в строку свой #;-#;"-"

Изменено: a.i.mershik - 05.06.2018 12:29:05
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, еще раз спасибо!!! Очень выручили!
Страницы: 1
Наверх