Страницы: 1
RSS
Количество месяцев в интервале
 
Добрый день. Прошу помощи у форумчан в решении задачки:
Имеются начальная и конечная даты. Нужно узнать, сколько в этом временном интервале имеется январей, сколько февралей и т.д. Использовать формулы. Танцы с бубнами с функциями Месяц, Год у меня ни к чему не привели, смог только посчитать декабри (Год(конДата)-Год(НачДата)). А нужен расклад по всем месяцам. Помогите, пожалуйста!
Спасибо.
Изменено: kalle - 05.06.2018 19:35:21
 
Предлагаете всем танцевать с бубнами или файл покажете?
 
Вот бубен
=INT(DATEDIF($A2;$B2;"m")/12)+(C1>=MONTH($A2))*(C1<=MONTH($B2))
только уточните , считать ли часть месяца за полный, ну и = убрать из сравнения С1 - номер месяца

UPD не корректно работает когда месяц начальной даты больше чем месяц конечный в разных годах
Изменено: БМВ - 06.06.2018 10:12:28
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Большое спасибо!
 
Михаил, покажи файл со своей формулой.
Может быть я неверно перевел формулу на русский, но у меня результат не соответствует диапазонам дат.
Например для второго диапазона формула возвращает 4 января, хотя их 5
Мой вариант
=СУММПРОИЗВ(Ч(ТЕКСТ(СТРОКА(ИНДЕКС(A:A;$A2):ИНДЕКС(A:A;$B2));"ДДМ")="01"&МЕСЯЦ(1&C$1)))
Изменено: АlехМ - 06.06.2018 09:16:40
Алексей М.
 
АlехМ, Алексей, привествую. Каюсь, я таким образом обычно ТСу даю понять, что без примера тяжко :-)  Да, есть ошибка, при переходе с большего месяца к меньшему. а покумекаю

Длинно получилось
=INT(DATEDIF($A2;$B2;"m")/12)+(N$14>=MONTH($A2))*(N$14<=MONTH($B2))+(MONTH($A2)>MONTH($B2))*OR(N$14>=MONTH($A2);N$14+12<=MONTH($B2)+12)
Изменено: БМВ - 06.06.2018 12:57:37
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх