Страницы: 1
RSS
Как сохранить формулу условного форматирования при добовлении столбца/колонки.
 
Доброе утро форумчане,

Может кто нибудь помочь, а то в просторах инета не нашел ответа на мою проблему.
Дело в том что есть таблица с поставщиками и УФ формула которая закрашивает желтым цветом те позиции у кого дешевле материал.

Для сравнения создал колонку из семи поставщиков, у каждого поставщика по 5 колонок и хочу добавить ещё один столбец для каждого поставщика после ячейки где написано "Technical Acceptance" то есть после стольбцов H,M,R,W,AB,AG,AL добавить еще один стольбец но при этом чтобы формула УФ работало.

файл приложил.
Изменено: Zbt81 - 22.02.2019 10:07:17
 
Вы сами писАли формлу для УФ, или кто-то другой? Поменяйте после вставки доп. столбцов формулу УФ на
=И(СТРОКА()>7;G8>0;ОСТАТ((СТОЛБЕЦ()-6);6)=0;G8 = МИН($L8;$R8;$X8;$AD8;$AJ8;$AP8;$AV8))
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
кросс

при диапазоне УФ=$G$8:$AO$37  условие ROW()>7 - лишнее. остальное не смотрел.
Изменено: БМВ - 12.02.2019 07:57:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Эту формулу мне написали тут в форуме. Можно формулу на английском у русский шрифт не принимет. Спасибо
Изменено: Zbt81 - 22.02.2019 10:07:41
 
Эту формулу мне написали тут в форуме. Можно формулу на английском у русский шрифт не принимет. Спасибо

Михаил Лебедев, Выдает ошибку при вводе вашей формулы
 
Вам, ведь, просто готовое решение нужно, а разбираться Вы не хотите. На мой взгляд, так у Вас там абракадабра в УФ.
Удалил и записал снова УФ. Вот - что должно получаться, если соблюдаются условия "Вашего" УФ.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Спасибо большое, получилось. дай бог вам здоровья и удачи!
 
Михаил Лебедев, У меня ещё одна просьба к вам. Можно сделать так чтобы пустые ячейки и ячейки с цифрой 0 не закрашивались в желтый цвет.

а закрашивались только те где указаны суммы с наименьшим значением.
Изменено: Zbt81 - 21.02.2019 10:23:02
 
...
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Спасибо, большое выручили.
 
Михаил Лебедев, добрый день!
Аналогичная ситуация, помогите формулой.
Нужно, чтобы залились наименьшие значения цены у 3-х поставщиков (то есть столбцы E,G,I).
 
Incore, создайте отдельную тему с названием, отражающим суть задачи.

Zbt81, не цитируйте бездумно
Страницы: 1
Наверх