Страницы: 1
RSS
Макрос на объедение 2 ячеек по условию
 
Найти в справочнике по наименованию города его код, и объединить с л/с. Полный л/с должен быть 15 символов. Коды городов строго 6 символов. Нужно объединить их таким образом, чтобы код города был в начале, л/с был в конце, а пустота в середине забивалась бы нулями
 
И Вам добрый день. А формула не подойдет?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
формулой:
Код
=ИНДЕКС(Города!A:A;ПОИСКПОЗ(C2;Города!B:B;0))&ПРАВСИМВ("000000000"&A2;9)
 
Или так:
=ИНДЕКС(Города!A:A;ПОИСКПОЗ(C2;Города!B:B;0))&ТЕКСТ(A2;"000000000")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Макрос. Но сработает корректно, если л/с тоже всегда по 5 цифр. Иначе нужно переделывать.
 
Спасибо. Я примерно так и хотел изначально. А как быть если количество символов будет разное
 
В каком параметре может быть разное количество символов? И кому адресован ваш вопрос? В теме 3 ответа, один из которых принципиально отличается от двух других.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Изменяться может лицевой счет, код города остается неизменным
 
Вы моё решение проверяли?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
У вас фиксированное значение нулей. А нужно в зависимости от длины л/с, подставлять разное значение нулей. Чтобы сумма символов (код города, нули и л/с) равнялась 15
 
Извиняюсь что не правильно это отобразил в теме. Писал в конце рабочего дня
 
Вы проверяли какое кол-во символов возвращает моя формула при разной длине л/с? Я своё решение проверил прежде чем выложить на форум. Проверьте ещё и вы.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Zigain написал:
У вас фиксированное значение нулей
это не фиксированное количество нулей, а фиксированное количество знаков - если длина л/с меньше, то тогда будет добавлено необходимое кол-во нулей слева.
а вообще - попробуйте предложенные варианты с лицевыми счетами разной длины и вы убедитесь, что Вас прекрасно поняли и сделали так, как нужно :)
 
Цитата
Bema написал:
Вы проверяли какое кол-во символов возвращает моя формула при разной длине л/с?
Проверял. Добавляет строго 4 нуля. Так как, я уже писал что был конец рабочего дня и неправильно для примера привел л/с. Они у меня в примере все 5-значные. А они могут быть и 1-значные, и 2-ух, и 3-х, но не более 9 знаков
Изменено: Zigain - 26.06.2018 14:30:24
 
формулы вы не проверяли, если только макрос - но там Юрий оговорил ограничение на длину л/с
 
Спасибо огромное. То что надо.
 
webley, спасибо, что показали работу моей формулы в файле и сравнили с результатом работы Вашей формулы. Во время активного диалога с автором темы я был в дороге без доступа к ПК.
Zigain, к чему были все Ваши сообщения?
Цитата
Zigain написал:
Проверял. Добавляет строго 4 нуля.
Цитата
Zigain написал:
А как быть если количество символов будет разное
Цитата
Zigain написал:
У вас фиксированное значение нулей. А нужно в зависимости от длины л/с, подставлять разное значение нулей.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх