Страницы: 1
RSS
Как добавить в документ 1.doc - таблицу из экселя - в нужное место.
 
Здравствуйте.
Подскажите - как добавить в документ 1.doc - таблицу из экселя - в нужное место.
В документе 1.doc - есть три таблицы, и некий текст.
В экселевском файле 1.xls - есть таблица.

Как макросом - произвести замену второй таблицы документа 1.doc - на ту, что находится в экселе 1.xls (то есть старую таблицу убрать, а новую таблицу заместо старой - вставить) ?

(Просто не очень понятно, что в ворде означает - положение на листе. Если в экселе есть ячейки - и можно задать расположение выдачи результата - то в ворде не очень понятно - что является точкой положения - строка, координата - или что-то еще.)
 
Можно обойтись без макроса: скопируйте таблицу, которая в Excel, вставьте её в Word с сохранением связей. В дальнейшем не нужно будет повторять эту операцию - достаточно будет поменять данные в Excel.
 
Цитата
Юрий М написал:
скопируйте таблицу, которая в Excel, вставьте её в Word с сохранением связей.
Скопировал таблицу и вставил ее в ворд - никаких сохранений связей не произошло.
Вставилась обычная таблица.
 
Цитата
Юрий М написал:
вставьте её в Word с сохранением связей
При вставке появляется меню - выбирайте нужный пункт.
 
Юрий М, еще раз пишу:
Скопировал таблицу и вставил ее в ворд - никаких сохранений связей не произошло.

Никаких меню не появилось.
Вставилась обычная таблица.
 
Цитата
Megamen2 написал:
Никаких меню не появилось.
У меня появляется.
Попробуйте тогда так: после копирования и переключения в Word нажмите в нужном месте документа на правую кнопку мышки - так появляется меню?
 
Юрий М, появляется меню - "вставить", "шрифт", "абзац", "список", "гиперссылка", "поиск", "синонимы", "перевод", "выделить текст имеющий такой же формат".

Там нет никаких предложений сохранения связей.
 
Над пунктом "Шрифт" у меня "Параметры вставки" с иконками. Какая у Вас версия Офиса?  У меня 2013, но и в 2010 было аналогично.  
 
Цитата
Юрий М написал:
Какая у Вас версия Офиса?  
Microsoft Word 2003
 
Про 2003 ничего сказать не могу: просто не помню, была ли там такая возможность.
 
Как макросом - произвести замену второй таблицы документа 1.doc - на ту, что находится в экселе 1.xls (то есть старую таблицу убрать, а новую таблицу заместо старой - вставить) ?
 
Насколько помню, там можно вставить объект с поддержкой связей по технологии OLE (это довольно древний способ - в 97-м точно работал. наверняка и в 95-м. более ранних версий не застал)
Вставка - Объект и т.д...

off
Цитата
Megamen2 написал:
Microsoft Word 2003
Скрепочке -привет!
Кстати, можно у неё спросить - вдруг, подскажет ))
 
alexleoix, ясно.
Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Наверх