Страницы: 1
RSS
Ввода чисела по условию зависимой ячейки., Ограничение ввода не целых чисел по условиям зависимой ячейки.
 
Какие условия прописать в форматирование ячеек ввода количества (зелёным цветом), чтоб был запрет на ввод не целого числа в строке, где учет товара ведётся из табл "Ед. изм. Штучных товаров". И Выходило сообщение об этой ошибки "Нельзя вводить  не целое число!".
 
sirius0211, ДАННЫЕ-РАБОТА С ДАННЫМИ- ПРОВЕРКА ДАННЫХ- ТИП ДАННЫХ "ЦЕЛОЕ"
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Туда прописать условия "если" ?
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Там прописываюся только условия материнской ячейке. А необходимо чтоб условия работали по ячейке-донору данных. Я подозреваю что это необходимо в разделе "Другой", но понятия не имею как задать формат ячейки через формулу.
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:48:11
 
sirius0211, нет это просто ограничение ввода в ячейку нецелого числа и все.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Если бы Вас не затруднило открыть прикреплённый файл, Вы бы поняли о чем идёт речь.
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:48:28
 
sirius0211,
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Это мне понятно, за этим бы я не обращался на форум. Вопрос к сожалению немного из другой оперы. В приложении все расписано.
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:48:54
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Это не решение проблемы. Внимательней почитайте вопрос! То, что Вы предлагаете, я это давно изучил. Это не вариант решения!!!
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:49:10
 
sirius0211, ну значит я не понимаю что Вы хотите получить ...
а еще форматирование ячеек не имеет отношения к формулам кроме как визуального их отображения.
З.Ы.в примере вводятся только целые значения...
Изменено: a.i.mershik - 13.06.2018 15:06:09
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Товар может иметь единицу измерения как в шт. и тогда учет должен вестись в целых числах, и в кг., когда учет ведётся уже в 0,001. В ячейку заполнения данных по количеству товара могут попадать как товары с единичной системой учета, так и нет. Теперь вопрос: Как создать условия по которым бы ячейка анализировала систему учета и запрещала ввод не целых чисел при выборе товара с единичной системой учёта. Надеюсь так понятно.
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:11:41
 
Цитата
a.i.mershik написал:
З.Ы.в примере вводятся только целые значения...
Килограммы и литры могут быть не целыми вообще то.
П.С. Полбуханки хлеба...(скажите Вы)... ну это скорее исключение, чем правило.
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:15:41
 
В качестве временного решения проблемы (а мы знаем, что нет ничего более постоянного, чем...) предлагаю в соседней ячейке выводить предупреждение или с помощью условного форматирования подсвечивать некорректный ввод данных...
 
Проверка данных
=IF(ISNUMBER(MATCH($E4;$B$4:$B$6;0));MOD(F4;1)=0;1)
или
=IF(ISNUMBER(MATCH($E4;$B$4:$B$6;0));INT(F4)=F4;1)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
IKor написал:
Можно конечно же создать решение через условное форматирование, но как прописать туда список "Ед. изм. штучных товаров" и привязать это в зависимость введённого целого\нецелого число? Созрела мысль....Попробую использовать функцию =ОСТАТ(;)
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:49:38
 
Цитата
БМВ написал:
Это именно то, что мне надо было!!! Спасибо Вам дорогой Товарищ! И всем кто откликнулся!!!
Изменено: sirius0211 - 13.06.2018 15:47:33
 
sirius0211, Подправьте цитаты во всех сообщениях до разумных размеров, если они нужны. Я помню что за формулы писал, зачем повторять?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ($E4;"Ед. изм. штучных товаров";0));ЦЕЛОЕ(F4)=F4;1) немого переделал, чтоб создать ссылку на динамический диапазон. Всё стало как надо!
 
sirius0211, для ответа по имени нужно нажать кнопку Имя, а не Цитата
Страницы: 1
Наверх