Страницы: 1
RSS
Как переделать формат ячейки с числового на текст, так что бы впереди остался нуль?, изменение формата ячейки
 
Добрый день! у меня идут числа, артикулы, и в переди нуль. соответсвенно он исчезасает.
Я спарсил данные, и у меня формат артикуля Арт04715656, я убираю Арт, остаётся 4715656
а нужно 04715656. Нажимаю сменить формат ячейки, не помогает (( что то я не то делаю.
 
Код
=ТЕКСТ(ПОДСТАВИТЬ(A1;"Арт";"");"00000000")
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
igorasas, =СИМВОЛ(9)&ПОДСТАВИТЬ(A2;"Арт";"") или просто =ПОДСТАВИТЬ(A2;"Арт";"")
ну или вставлять в ячейки текстового формата и тут уже как угодно можно убирать "Арт" - хоть функцией, хоть через "Найти и Заменить"
Изменено: Jack Famous - 13.06.2018 18:33:54
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Если надо изменить уже введеные артикулы, тогда так:
Выделяете нужный диапазон в одном столбце,
переходите в Основное меню -> Данные -> Текст по столбцам -> Потом выбираете метод деления -> Устанавливаете формат "текстовый".
в текущие данные эта операция не прибавит нужные нули, но позволит в текущие и нижние ячейки вводить нули как Текст.

так же можно превратить псевдодату(которая введена как текст) в настоящую дату, если выбрать соответствующий формат.(дата)
Изменено: Eco - 13.06.2018 23:31:54
Страницы: 1
Наверх