Страницы: 1
RSS
Почему не всегда переносятся ссылки на ячейки в других excel файлах
 
Добрый день!
На файл-сервер выложена папка с excel файлами. В файлах ячейки ссылаются на ячейки в других файлах. Копирую всю папку в другое место на файл-сервере и не всегда все ссылки переносятся, иногда остаются ссылки на исходное местоположение. Никакой закономерности выявить не могу. Примерный пример во вложении.
 
А где вложение-то?
"Примерный пример" - это конечно, сильно, но я не понял что переносится, а что нет.
А вообще, чтобы ссылки переносились правильно, откройте все задействованные файлы и делайте с каждым "Сохранить как" в нужное место.
Только в этом случае ссылки обновятся.
Или меняйте ссылки через Ctrl-H, если уверены. что все делаете правильно
 
Цитата
kolmar88 написал:
Никакой закономерности выявить не могу
я тоже по ОДНОМУ рисунку закономерность выявить не смогу

А куда (на что), по-вашему, должны "переноситься" ссылки, если они ссылаются на конкретные файлы?
 
Цитата
Eco написал:
Или меняйте ссылки через Ctrl-H
Либо пишите относительный путь к файлам.
впрочем, без ответа на предыдущие вопросы - всё это гадание на PNG-шной гуще примерного примера.
 
Цитата
Eco написал:
А вообще, чтобы ссылки переносились правильно, откройте все задействованные файлы и делайте с каждым "Сохранить как" в нужное место.
Проблема в том, что таких файлов более тридцати и с каждым так делать неудобно.
Цитата
alexleoix написал:
А куда (на что), по-вашему, должны "переноситься" ссылки, если они ссылаются на конкретные файлы?
Сейчас приложу ещё скриншотов) конкретный файл приложить не могу из-за наличия коммерческой тайны.
Ссылки должны (и даже переносятся, но не всегда все...) на те файлы которые скопировались в новое место вместе с файлом.
Напишу по подробнее на примере.
  1. Создал папку "Excel",
  2. создал файл "Общий",
  3. добавил в него ссылки,
  4. скопировал папку и назвал её "Excel_копия для филиала",
  5. в файле "Общий", который лежит уже в новой папке "Excel_копия для филиала" ссылки поменялись сами автоматически (причем относительные стали абсолютными), но иногда там может остаться ссылка, которая ссылается по старому пути.
Цитата
alexleoix написал:
Либо пишите относительный путь к файлам.
Вставлял относительный путь (в ячейке писал "=" и кликал на ячейку "соседнего" файла. Это так делается?), но после перемещения файлов, он меняет относительные пути на абсолютные.  
Изменено: kolmar88 - 15.06.2018 06:06:33
 
Кто что может подсказать?
 
Уважаемый kolmar88! Вы можете самостоятельно исследовать, как именно Excel сохраняет внешние ссылки. Переименуйте интересующий Вас файл, содержащий внешние ссылки, в файл с расширением "zip" и исследуйте содержание папки xl\externalLinks архива. Подсказка: не верьте в чудеса! При копировании файла в пункте 4 сообщения #5 его содержимое не могло измениться - это касается и ссылок.
Изменено: sokol92 - 18.06.2018 18:15:04
Владимир
 
Необъявленный кросс
http://www.excelworld.ru/forum/2-38587-1
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
kolmar88 написал: Сейчас приложу ещё скриншотов)
Вам, похоже, на форум по фотошопу
Цитата
kolmar88 написал: конкретный файл приложить не могу
Не нужен 'конкретный' - нужен файл-пример. Замените гранты/минометы на огурцы/апельсины
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх