Страницы: 1
RSS
Сравнение и извлечение данных из одной таблицы в другую Excel
 
Есть два файла. В каждом файле есть таблица, в которой есть два столбца.  например Наименование и Цена. В первом файле оба столбца содержат  данные в ячейках. Во втором файле данные есть только в первом. Можно ли  сделать так, чтобы автоматически сравнить первые столбцы в обоих файлах и  при совпадении по столбцу Наименования перенести данные из второго  столбца (Цены) первого файла во второй столбец (Цены) второго файла?
 
ВПР?
 
Даже, наверное так:
ВПР?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Я почитал по ссылке статью. Насколько я понял, она вытаскивает только одно указанное значение. У меня в таблице, в крайней левой колонке 1800 строк, в каждой строке наименование в виде цифр, иначе говоря уникальный код наименования и справа соответствующая ему цена. Мне нужно автоматически просканировать все 1800 строк по этой колонке, найти соответствующие коды в другой таблице и подставить в эту другу таблицу цены из первой таблицы. ВПР такое умеет?
 
Цитата
system1024 написал:
Есть два файла.
Цитата
system1024 написал:
У меня в таблице, в крайней левой колонке 1800 строк
Может хватит "на пальцах"? Покажите эти файлы. Разумеется, все 1800 строк не нужны.
 
Цитата
system1024 написал:
Есть два файла. В каждом файле есть таблица, в которой есть два столбца.  например Наименование и Цена.
Странно но я не вижу.
Цитата
system1024 написал:
Можно ли  сделать так
Скорее всего можно, было бы что переносить и знать бы , что должно быть в итоге.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Файл?
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Цитата
system1024 написал:
ВПР такое умеет?
ВПР и не такое умеет!
он вообще молодец  :)
 
Цитата
system1024 написал:
Насколько я понял, она вытаскивает только одно указанное значение.
Это где там в статье такое написано, что вы так поняли?
В статье описано именно то, что вы хотите.
Ну, и поддержу предыдущих ораторов. Файл?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Вот пример файла. Лист1 исходные данные. Лист2 - куда нужно перенести цену.
 
столько переписки
 
Как вы это сделали? Вы уж извиняйте, я с excel не работал, а тут понадобилось.
 
Цитата
system1024 написал:
Как вы это сделали?
Так посмотрите в ячейке формулу - тот самый ВПР, про который вам говорили и про который вам скинули статью, но про который вы решили, что он только одно значение вытаскивает.
 
А не могли бы вы показать окно функции ВПР, мне кажется я делаю что-то не так.
 
system1024, активируйте ячейку с функцией и нажмите на кнопку f x (находится левее строки формул) - увидите это самое "окно" )
 
Боюсь что рано вам про ВПР, вам бы учебник для начинающих, и для начала с интерфейсом разобраться, а потом уже к функциям приступать. А то не зная таблицы умножения сразу лезть интегралы решать это как-то не оно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
По моему в статье про ВПР расписано подробнее не куда, что конкретно вам не понятно?
 
Да, вы правы, все упирается в незнание базовых функций, теряюсь. Я это окошко с формулой открыл, но если добавлять новую формулу на основной таблице, открывается окно с другими полями, вот я и не пойму как там применить эту формулу.
 
в левом нижнем углу формы есть ссылка на справку по этой функции- изучите , там и примеры есть применения
 
Спасибо всем больше. Разобрался с вашей помощью. Прошу прощения за беспокойство.
Страницы: 1
Наверх