Страницы: 1
RSS
Присвоить статус в зависимости от того, в ячейке какого столбца указана дата
 
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь в написании формулы. Мне поручили сделать файл-реестр, в который будет заносится информация о выполнении задач отдела.
Хочу немного автоматизировать заполнение столбца "Статус" так, чтобы проставлялся определенный статус при заполнении определенных ячеек.

Так, если в строке с задачей нет никаких дат, статус автоматом стоит "Не в работе"
Если напротив задачи исполнитель заполняет дату  в столбце "Утвержден постоянный регламент", статус автоматом меняется на "Регламент".

Я догадываюсь, что здесь нужна большая формула со множеством ЕСЛИ. Но не могу сообразить, как все это прописать.
 
1kilo, с учетом названия Вашей темы.. а тему лучше назвать "Проставить статус в зависимости от  заполненной ячейки"
Код
 =ЕСЛИ(И(C8<>"";D8="";E8="");"Временный";ЕСЛИ(И(D8<>"";C8="";E8="");"Модель";ЕСЛИ(И(E8<>"";C8="";D8="");"Регламент";"Не в работе")))
Изменено: a.i.mershik - 18.06.2018 11:51:50
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, спасибо за ответ! Я указала "Если", т.к. это наиболее очевидная для меня формула. Если вас не затруднит, я была бы рада узнать альтернативный вариант решения задачи. Возможно, есть более простой способ
 
Название темы:
Присвоить статус в зависимости от того, в ячейке какого столбца указана дата.
Формула массива:
=ИНДЕКС({"Не в работе":"Временный":"Модель":"Регламент"};МИН(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(C8:E8);СТОЛБЕЦ(C8:E8)-2))+1)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
МАССИВНАЯ в В8 и протянуть вниз
Код
=ВЫБОР(МАКС(ЕЧИСЛО($C8:$E8)*ТРАНСП(СТРОКА($A$1:$A$3)))+1;"Не в работе";"Временный";"Модель";"Регламент")

Тема: "Присвоение статусов задачам в зависимости от расположения даты в столбцах"
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Еще вариант обычной формулой
=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(9^9;C8:F8;{"Временный":"Модель":"Регламент"});"Не в работе")
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
Bema, Сергей, спасибо за варианты и корректировку темы   :) прокол ясен
Ваши решения интересные и совершенно для меня новые, буду в них разбираться.
Ответ a.i.mershik, мне пока наиболее понятен.
 
_Boroda_, спасибо!
Страницы: 1
Наверх