Страницы: 1
RSS
Промежуточные итоги в таблице запросов: настройки, Слетают настройки при обновлении данных
 
Здравствуйте.
Имеем таблицу запросов. Под ней есть строка "Промежуточные итоги": под одной колонкой есть количество, под последей - общая сумма. (рис.А)
После того, как я обновляю данные в этой таблице (нажимаю кнопку Данные-Обновить), то настройки Промежуточных итогов слетают до стандартного - под последним столбцом опять появляется количество... (рис.Б)
Как можно закрепить нужную функцию пересчете под нужными мне столбцами?
 
Цитата
maratov написал: Имеем таблицу
Похвально!
ps Правила пп 2.2., 2.3.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Чтобы по умолчанию была сумма крайне необходимо, чтобы в столбце в каждой ячейке были числа. А если там хоть где-то текст или пустая ячейка - скорее всего в качестве функции будет выбрана функция подсчета кол-ва.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Z написал:
Похвально!ps Правила пп 2.2., 2.3.
Это сарказм и мне нужно было выложить файлы в xlsx?

Цитата
Дмитрий Щербаков написал:
Чтобы по умолчанию была сумма крайне необходимо, чтобы в столбце в каждой ячейке были числа. А если там хоть где-то текст или пустая ячейка - скорее всего в качестве функции будет выбрана функция подсчета кол-ва.
Спасибо за ответ, но даже когда я в Запросе дополнительно сделал замену пустых ячеек на нули, и в нужном столбце не оказалось пустых ячеек и все ячейки имели тип "Int64.Type", проблема всё-равно осталась!
 
Цитата
maratov написал:
проблема всё-равно осталась!
Значит нужен файл с примером данных, чтобы видеть чего Вы там как создаете.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх