Страницы: 1
RSS
Функция "Если" (условие из ячейки)
 
Доброго времени суток, дамы и господа, требуется помощь. Нужно что бы в функцию "если" условие вставлялось из ячейки, т.е. В диапазоне ячеек есть формула c функцией "Если", а на другом листе табличка с ячейками на которые, в которые вводятся условия и формула автоматически пересчитывается.  Возможно кто нибудь уже сталкивался с проблемой.  
 
постоянно сталкиваемся с такими проблемами когда входим в астрал
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
А проблема в чём? Скиньте пример файла. На вскидку:
ЕСЛИ(1<A1;B1;C1)
 
Может тут про функцию "Двссыл"? Хотя нет, только про Если()...
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
а проблема то в чем? есть функция, есть ячейки на двух листах. Пока всё так, как и должно быть. Проблема в названии, закроют тему
 
Цитата
wowick написал:
Может тут про функцию "Двссыл"?
а может про ВПР, или того хуже, про ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ...
 
Цитата
Dark1589 написал:
А проблема в чём? Скиньте пример файла. На вскидку:ЕСЛИ(1<A1;B1;C1)
А я думаю, вы неправильно угадали чего хочет автор. Я думаю, она хотит, чтобы вот это условие, которое вы придумали "1<A1;, бралось из какой-то другой ячейки из другого листа...
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
wowick, вполне возможно. Без примера остаётся только гадать)
 
wowick, именно это нужно.  
 
В прикрепленном файле 2 листа, в 1-й лист в столбец X нужно подтянуть значения из 2-го листа (столбца X), по условию которое вводиться вручную в ячейки столбца условие.  
 
Krayuha, а вот не понятно как Вы будете вводить условия. Так как в примере?
C2>115
или просто
115
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema Условия больше меньше, могут быть ценовые вилки т.е. двойные неравенства. Сам формат не важен. Я так понимаю решается только в условиях VBA.
 
Какие все активные... И некому глянуть на название темы
 
Krayuha, с Вас нормальное название темы. А то все получат пендалей от модератора.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Андрей 123 А на что это влияет? Учитывая задачу.  
 
Помощь приостановлена, сообщения скрыты.
О названии темы -читайте в правилах форума
Страницы: 1
Наверх