Страницы: 1
RSS
На экране пусто, Ексель 2010
 
Сегодня утром сотрудник создал файл отчета, сохранил, отправил директору. Седня после обеда открывает этот файл, а на экране только верхняя шапка екселя. Причем в адресной строке можно выбрать ячейки и в строке формул показывается значения, которые есть в ячейках.
Если нажать Alt-F11, то там отображаются все 5 листов, все видимые. Этот файл переслал на другой комп, где он открылся в нормальном виде. Переслал обратно, а там тоже самое. Другие файлы открывает нормально, а этот, даже за предыдущие дни открывает с пустым экраном.
з.ы. Там даже в заголовке окна имя файла не отображается.
Ярлычки листов тоже не показывает. Что нужно сделать, чтобы ексель начал работать как раньше? Комп перезагружал, ничего не меняется.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Меню Вид/Отобразить не помогает?
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
Меню Вид/Отобразить не помогает
Попробовал разные кнопки, но именно на этом файле на этом компе вид после открытия файла, как на рисунке. Другие файлы на этом открывает без всяких дополнительных нажатий чего-либо. Этот же файл на другом компе сразу открылся нормально. Никаких макросов вообще на компе нет, тем более в этом файле.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Найдите в настройках отображать столбцы. Возможно у вас все столбцы скрыты.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
На этом же проблемном компе создал нового пользователя, под ним файл открылся без проблем. Может кто подскажет, какие файлы в каком каталоге надо удалить у поользователя, чтобы настройки Ексель сбросились к начальным? Может такой вариант покатит? Windows 7 расширенная домашняя 32 разряда Переходить на нового пользователя слишком муторно. Там в кеше куча логинов, паролей...
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
После того, как файл был открыт на компьютере под новым пользователем, он стал нормально открывать и под старым. Так что пока вроде бы всё прошло, хотя что это было, я так и не понял.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
Страницы: 1
Наверх