Страницы: 1
RSS
Сбор данных с 10 листов
 
Добрый день!
Потихоньку продвигаюсь вперед.
Дано:21 филиал, в раскрывающемся списке филиал выбирает себя и данные по одним ячейкам подгружаются(это есть), теперь необходимо собрать введенные данные чтобы потом перенести в другой файл, в котором будут все филиалы.
Возник вопрос-как корректно собрать с 10 листов.
По некоторым филиалам количество ячеек больше, по некоторым меньше-это добавляет хлопот...
На данный момент идея такая-по каждому филиалу и каким то образом через "если выводить именно нужный филилал, но 21 если-многовато...

Не все листы повторяют да
 
Используя формулы или vba ?
 
Цитата
TERMI15 написал: Дано:
Где дано?
Дано другое
 
c 10-и листов - это элементарно!
вот если бы листов было 12 - вот тут есть с чем попариться!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
TERMI15 написал:
По некоторым филиалам количество ячеек больше, по некоторым меньше-это добавляет хлопот...
Это в 99,99% случаях так, за исключением абсолютно одинаковых таблиц по размеру, но повторюсь при снятии отчета по разным подразделениям такое почти не встречается. Поэтому нужно уточнять немного другие детали, а именно:
структура таблицы одинаковая или нет. Если да то может быть только разное количество СТРОК (не ячеек), если разная то переносить нужно те столбцы которые есть во всех таблицах, что бы соблюсти хоть какую то логику. А вообще, как правило, что бы не гадать (тут не битва экстрасенсов), прикладывается небольшой файл пример: как есть и как надо.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Загружаю файл.
во вкладке "Астрахань"-то, что я собрал почти со всех листов. Кроме вкладки "доход ст 1_2" и "ст 2 страхвзн", т.к. не знаю как их перенести, т.к. данные на "доход"-ой вкладке меняются, а" страхвзнс" пока не знаю как собрать.
 
ocet p, желательно с помощью формул
 
TERMI15, что-то забыли в предыдущем сообщении? - не нужно через минуту создавать новое: сообщения можно редактировать.
 
Юрий М, знаю, но с телефона, к сожалению, цитирование не работает на сайте-сбрасывает
 
Вам не о цитировании пишут.
Зайти и отредактировать предыдущее сообщение,
 
Цитата
TERMI15 написал:
цитирование не работает
Это просто замечательно!!!
 
TERMI15, а где я Вам говорил о цитировании? Неужели цитировать и редактировать - это одно и то же?
 
Цитата
TERMI15 написал:
Загружаю файл.
??????? 8-0  Я один ослеп или файла нет?
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Вопрос решил самого себя?
Видимо, более неактуально.
 
Да, мне подсказали как попытаться сделать, буду пытаться...
Изменено: TERMI15 - 02.09.2018 13:04:13
Страницы: 1
Наверх