Страницы: 1
RSS
Сбор данных при помощи функции ВПР, Сбор данных из таблицы и группирование этих данных в одной ячейке, при помощи функции ВПР
 
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста с решением такой вот задачи.
Имеется таблица с названиями фруктов, каждому фрукту, присвоен номер. Номера могут повторятся, или же, все фрукты могут иметь один и тот же номер. Необходимо собрать все фрукты, с одним и тем же номером, в одну ячейку (данные в ячейке отображаются в столбик).
Использовал ВПР, но функция выбирает только последний фрукт пот данным значением. Пробовал объединить функции ВПР и ПСТР, но ладу не могу дать, как это сделать.
Заранее благодарю за ответы и помощь.
 
UDF VLOOKUPCOUPLE в помощь. ищем по форуму было не раз.
 
вот и тема
 
Прошу прощения, я туповат немножко.....подскажите мне пожалуйста: с темы, которую вы скинули, взял данную формулу =PERSONAL.XLS!VLOOKUPCOUPLE($A$2:$B$13;1;A2;2;", "), я так понял что это формула ВПР...или же...я совсем тупой ?
 
Прошу Вашей помощи, так как ни чего не понял, хотя прочел все темы про UDF VLOOKUPCOUPLE.....я то в функциях туповат, но то что там написано, для меня просто смерть....подскажите , возможно ли формулой выполнить данную задачу?
 
как понимаю, дальше сами?  :)
пример от Дмитрия
Изменено: kalmar - 09.08.2018 13:59:52
 
Цитата
kalmar написал:
как понимаю
ааааа, через что эта формула работает...?как?...попытался перенести ее в другую книгу.....пишет "ИМЯ?"....расскажите, хочу понять.....ну или попытаться понять...
 
понял что данная формула работает через VBA.....в нем я тупой....))
 
инструкцию по длинному или короткому пути написать?
если коротким путем? то можете все свои данные перенести в этот файл и работать (смотрите темы: копирование / перенос листов)
если длинным путем? то в бескрайних просторах можно найти: пользовательские функции, создание модуля, перенос кода из одного файла в другой и много другого интересного
 
Большое спасибо, будем читать )))
Страницы: 1
Наверх