Страницы: 1
RSS
Поиск второго, третьего и т.д. ненулевого значения в столбце, каждое значение в отдельной ячейке
 
Подскажите формулу для последующих ненулевых значений в столбце. Для каждого своя ячейка. Пример прикладываю.
 
тут целый ряд исправлений и формул

P.S. мне не показалось, что тема совсем не про то, хотя с учетом смены столбцов, конечно это немного больше чем в названии.
Изменено: БМВ - 22.11.2018 08:15:26 (Файл в следующем сообщении.)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо! Попробую с формулами массива, заодно посмотрю, как слабый рабочий комп потянет гигантскую таблицу excel с массивом.
 
ну тогда и не массивный вариант, но он возможен только в случае наличия неповторяющихся значений в столбцах.
Изменено: БМВ - 22.11.2018 08:15:00
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В примере все красиво, при переносе в матрицу - не работает. Подозреваю, что дело в смещении (в примере оно показано упрощённо, в реальности оно сложнее). А можно как-то проще посчитать второе ненулевое значение в столбце? Типа столбец:0
0
5
0
7
Как найти 5 я знаю. А как найти 7?
 
Ну измените в моих формулах строка() на Ваши цифирки только с учетом что 0 это .... ну поймете наверно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Конечно я адаптировал формулы к своему расчету, но не работает, потому и акцентировал вопрос на главной проблеме, остальной обвес я прикручу.
 
Без примера и с мобилы я пас
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
прикладываю пример
 
presentt,
1. а где ваши, пусть даже неуспешные, попытки?
2. По идее вместо строки() в моих формулах надо использовать поиск "реестр 1" или "реестр2" …. исходного листа.
3. В зависимости от того, повторяются ли данные в столбце, можно использовать или оба решения ранее предложенных, либо только первое.  
Изменено: БМВ - 22.11.2018 08:14:10
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх