Страницы: 1
RSS
Посчитать скидку при изменении курса валюты
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Много товара представлено в долларах и меняется каждый день исходя от курса.
Хочу перевести доллары в рубли и каждый день просто меняя значения курса в ячейке , чтобы не сидеть дополнительно с клиентом и заново считать каждый раз.
Подставил формулу все получилось и перевелось , как нужно , но значений очень много и сделал растягивание формулы, и получаются по итогу значения 0 0 0 0
Никак не могу понять, как правильно прописать формулу. Хочу упростить себе работу , где каждый день нужно будет всего то поменять курс и прайс на актуальную дату готов с учетом скидок.
Скидка составляет 21 %
Курс 63 рубля ввел например.
Подскажите пожалуйста.
Переискал весь интернет и все равно ничего не выходит.
 
добрый день
задание не совсем понятно, так как не видно, что хотите получить в результате
возможно Вам стоит закрепить значение ячейки курса со скидкой (T5) в формуле, и только затем тянуть ее на другие ячейки
пропишите формулу не Т5, а $T$5, возможно это решит проблему
 
ktibr, сделал как вы сказали.
Одну ячейку считает , но когда начинается растягивание формулы, то растягивается одно и тоже число  
Изменено: get77 - 22.06.2018 12:25:40
 
get77, почитайте эту статью Типы ссылок на ячейки в формулах Excel
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
ktibr
Мне нужно например в таблице второй , стоят числа в долларах, мне нужно чтобы все эти числа считались автоматом и перемножались на сегодняшний курс с учетом скидки. В данный момент это число 49,77 руб.
Изменено: get77 - 22.06.2018 12:16:01
 
Bema, если честно вроде бы так и сделал , но все равно не могу додумать))))) как правильно
Сделал в ячейке Т8 добавил вот так
=12,145245*($T$5)
И все равно при растягивании получается одно и тоже число.
 
get77, беда в том, что у вас в ячейках значения, а не формулы (кроме ячейки Т8). Та что хоть протягивай, хоть нет, нужного результата не получите. Варианты решения
1) Ручками вписать в ячейку формулы сохранив те значения которые уже есть. =ЗначениеКотороеЕсть*T5
2) Использовать специальную вставку.
3) Использовать доп. таблицу.
4) Написать макрос.
Изменено: Bema - 22.06.2018 12:22:52
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema,
А нельзя так будет сделать, скопировать лист , удалить все значения  и сделать перемножения с оригинальной таблицей .
Так легче наверное будет?) или не выйдет
 
Цитата
get77 написал:
Так легче наверное будет?
А чего спрашивать? - возьмите и проверьте.
 
Цитата
get77 написал:
скопировать лист , удалить все значения  и сделать перемножения с оригинальной таблицей .
Именно так и сделайте.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
get77 написал: скопировать лист , удалить все значения  и сделать перемножения с оригинальной таблицей
наверное это самый быстрый вариант
 
Цитата
get77 написал:
Сделал в ячейке Т8 добавил вот так =12,145245*($T$5)И все равно при растягивании получается одно и тоже число.
- так и должно быть.
А как иначе - при умножении одного и того же числа на одну и тут же ячейку хоть 100500 раз в какой угодно ячейке что должно получиться?
Страницы: 1
Наверх