Страницы: 1
RSS
Кольцевая диаграмма с итогом по центру
 
Добрый день. Подскажите как сделать. Имеются данные D:1, D:2. В D:3 считается сумма. Как нарисовать кольцевую диаграмму, средствами икселя, чтобы в центре выводилась сумма и центр имел какой либо цвет. Как это реализовать?  
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы заменят.
 
Вместо автора:  "Кольцевая диаграмма с итогом по центру".
А вот и решение. Сделал комбинированную диаграмму, где внешняя часть - пончиковая, а внутренняя - пирожковая.

OFF
Скрытый текст
Изменено: Все_просто - 23.06.2018 22:36:30
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Цитата
Все_просто написал:
Вместо автора:  "Кольцевая диаграмма с итогом по центру".
Спасибо.  
 
Цитата
Все_просто написал:
Сделал комбинированную диаграмму, где внешняя часть...
Извините, что то у меня не получилось также как у вас. Можно подробнее процесс создания.
1. создал круговую
2. создал кольцевую
3. скопировал кольцевую на круговую
а дальше ерунда получилась, посмотрите файл
 
Шаг 1 и Шаг 2. Посмотрите.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Спасибо большое. К сожалению в моей версии нет пункта "Комбинированная". Список оканчивается на лепестковой.
 
Вариант: наложить на диаграмму фигуру (окружность), которую связать с ячейкой D3.
 
Так я так и делал (пост 5), не получается.
 
В файле из #5 не вижу фигуры.
 
А ..., притормозил, я делал из двух разных диаграмм. А как связать надпись фигуры с значением ячейки?
 
Вот так: выделяем фигуру и смотрим в строку формул )
 
Спасибо. Подскажите, а назначать текст можно только ручным вводом в строке формул =$D$3 при выделенной фигуре или есть еще методы какие?
 
Выделяем фигуру, в строке формул пишем символ равно "=" (без кавычек) и мышкой выбираем ячейку с нужными данными.
 
Юрий М, Все_просто, спасибо большое.
Страницы: 1
Наверх