Страницы: 1
RSS
Условное форматирование: нарушение диапазона применения правил после ctrl+V
 
Коллеги, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему. Я не выкладываю пример сейчас (выложу позже, не совсем удобно сейчас, прошу прощения), поэтому попробую объяснить на словах.

Есть умная таблица. В столбце 1 у меня указана валюта тремя символами (EUR, USD, RUB) и так далее, в столбце 2 у меня просто значения (сумма по счетам).
Поставил условное форматирование так, что в зависимости от валюты в ячейках первого столбца, во втором форматируются ячейки в финансовый формат соответствующей валюты. Диапазон применения - столбец два.

Проблема в следующем: если я вставлю ctrl+v значение из какой-нибудь другой ячейки на этом листе в любую ячейку столбца два, то у меня произойдет разрыв диапазона применения правила условного форматирования.

Подскажите, пожалуйста, есть ли способ пресечь это?

Спасибо заранее.
Изменено: Framed - 19.07.2018 13:42:26
 
Цитата
Framed написал:
Проблема в следующем: если я вставлю ctrl+v значение
Добрый. Это вы не значение вставляете, а весь объект, включая форматирование. А вот если вставить только значение, то разрыва не будет.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Да, я в целом об этом догадался - когда лично я работаю, с этим проблем не возникает, вставляю лишь значения.

Но в файле работает еще и коллега, и она периодически, не специально, портит эти правила (они часто вычленяются, или дублируются по отдельной ячейке), мне приходится это вечно редактировать назад :) Коллеге объяснил, в чем проблема, но тут дело привычки, все равно периодически это случается. А правил, на самом деле, много, в итоге слетает штук 7-10.  
Изменено: Framed - 19.07.2018 14:19:53
Страницы: 1
Наверх