Страницы: 1
RSS
Зарплата с меняющимся окладом, Расчет ЗП
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался. Оклад у сотрудников первые 4 месяца один (например 10), а последующие меньше (например 5). Но Считаются полные месяцы. Т.е. если человек трудоустроен 10 числа,то до 10 числа 5 месяца оклад из расчета 10, остальные 20 дней месяца из расчета 5. Есть ли какие-либо формулы, которые смогут это учитывать. По месяцам формула считает, но мне получается по дням как-то надо. Не могу придумать, как реализовать.
 
куда ответ писать примера нет
 
Пример расчета нужен?

Я могу всю таблицу скинуть.
 
Цитата
k91 написал: как-то надо
Это как это?!. ;)
ps Приемы, Поиск, Правила пп 2.2, 2.3, 2.5, 2.7
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Решила, но нужен Ваш пример, чтобы модераторы не расстраивались. Да и проверить, правильно ли поняла задачу. Не вся таблица, а пример на нескольких месяцах, чтобы знать, на какие ячейки отсылать формулу
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
nastya2018, велика вероятность, что автор темы не вернётся на форум.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, может, мне тогда можно выложить свой пример, раз я его всё равно сделала? Из соображений, чтобы если кто будет искать подобное, нашёл возможный вариант решения.. Хотя что-то мне подсказывает, что решение подобных задач на форуме, наверняка, уже есть
Если модератор сочтёт целесообразным - готова выложить.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
nastya2018, правила не запрещают помогающему создать пример. Так что думаю у модераторов вопросов не будет.
Цитата
nastya2018 написал:
может, мне тогда можно выложить свой пример, раз я его всё равно сделала?
Тем более Ваш труд не должен остаться только Вашим ;)  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
off
Цитата
nastya2018 написал:
готова выложить.
но приготовьтесь к тому что ТС вернется и скажет что все не так и у него все по другому и имел в виду он не это …. :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
ТС вернется и скажет что все не так и у него все по другому
И такое может быть :D  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema,  благодарю за моральную поддержку

Пример во вложении. В колонке J - расшифровка формулы на цифрах, в колонке M вставлены эти цифры в формулу (для самопроверки).

БМВ, всё может быть
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
А я все же вернулась.

Я попросила, как вариант, помочь. Для этого же форум?

Первый раз обращаюсь на форум за помощью, поэтому не знаю, как и что писать. Как правильно донести информацию.

Вот пример:
Сотрудник принят на работу 10.02.2018. Первые 3 мес олклад 10 потом 5. Тогда оклад у него:10.02.2018-10.03.2018 - 10 тыр (к примеру) - т.е. за февраль я ему начислю 10 тыр. Далее 10.03.2018-10.04.2018 - т.е. за марта также 10 тыр начисляю. Далее 10.04.2018-10.05.2018 тоже, что и раньше. А вот за май мне нужно рассчитать 10 дней из оклада 10, а остальные из оклада 5.

Я в ексель ввела формулу, она считает сколько на сегодняшний день проработал сотрудник месяцев и ставит оклад. Но учитываются полные месяцы.

Можно ли сделать, чтобы рассчет мог производится и по дням. Пример прикладываю.

Не знаю, получилось ли объяснить задачу.
 
nastya2018, Вам спасибо. Это действительно может пригодиться.
 
Цитата
БМВ написал:
и имел в виду он не это …. :-)
:-)
k91, именно по этому обратная связь так важна.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ Я просто не ожидала, что тут так быстро начнут отвечать))

И действительно попробуют помочь.
 
Простите, пожалуйста, не совсем понимаю. Если Вы вопрос с апрелем решаете так:
Цитата
Далее 10.04.2018-10.05.2018 тоже, что и раньше
т.е. 10т.р. + Вы наверное имели в виду по 09.05.2018
То со следующим месяцем всё просто: 10.05.2018 - 09.06.2018 - 5 т.р. и всё. В чём тогда проблема?

В моём файле расчёт вёлся так (если взять Ваш последний пример). За февраль (полный месяц, с 01.02.2018 по 28.02.2018) сотруднику начислится зарплата 10.000 * (28-10=18) дней, отработанных в феврале / 28 дней в феврале всего.
Март и апрель отработаны полностью, поэтому зарплата 10.000.
А вот за май получится так: (10.000 * 10 дней мая, отработанных по первоначальной зарплате / 31 дней мая ) + ( 5.000 * 21 дней мая, отработанных по последующей зарплате / 31 дней в мае всего ).

Посмотрела, Ваш файл. Судя по всему, Вы отталкиваетесь не от общего количества дней в месяце, а от рабочих (просто Вы в первом сообщении написали о днях всего, поэтому я тоже их использовала). Сейчас уже не успею переосмыслить формулы так, чтобы они укладывались в Вашу табличку. Если никто Вам до этого не поможет, то я напишу Вам завтра, во второй половине дня. Вы главное скажите, приведённый мною сейчас расчёт (плюс я добавлю расчёт не всего дней, а рабочих), решает Вашу проблему или всё же что-то не то и Вам всё равно хочется зарплату за каждый день?
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
nastya2018 предложенное Вами решение приемлемо. На рабочие дни не нужно переделывать. Там я  и сама справлюсь.

В мою таблицу не совсем вписывается, но это уже можно использовать и попробовать применить в моем контексте или немного переиграть мою таблицу.

Вам спасибо. Ваше предложение действительно помогло.
 
Выложу итог. Вдруг пригодится.

Получился громоздко в расчетах, но моим потребностям отвечает полностью.
Страницы: 1
Наверх