Страницы: 1
RSS
Сравнение значений в столбце B, основываясь на значениях в столбце A, и копирование минимального значения в другую часть листа
 
Здравствуйте,

Кто-нибудь знает, как в моём случае (прилагаю Excel) сравнивать только те значения в столбце "среднее значение", которым соответствует одинаковое значение в столбце "стандартное отклонение", и автоматически копировать и вставлять в другое место строки из таблицы с наименьшим "средним зеачением"? Может Вам приходит в голову последовательность шагов в Excel или код VBA?

Благодарен любой подсказке.

Алексей
Изменено: AlekseiBW - 12.07.2018 17:50:37
 
Доброе время суток.
Версия на Power Query.
P. S. Куда спешите так, если в файле в примере отобраны максимумы, а в теме?
Цитата
AlekseiBW написал:
и копирование минимального значения в другую часть листа
 
Андрей VG, здравствуйте!

Большое  спасибо за Ваши ответы к двум моим постам, я для себя открыл инструмент  "Сводных таблиц", которым никогда ещё не пользовался.

В  файле "Сводка по максимумам" Вы мне выслали как раз то, что я искал. Я  попытался прийти к таким же результатам, используя вышеупомянутый  инструмент, но, к сожалению, не хватает знаний. Мне бы хотелось, чтобы  стандартное отклонение в 30%, например, появлялось 3 раза, как у Вас,  потому что каждому портфолио с таким значением ст. отклонения  соответствует одинаковое для всех них максимальное ср. значение в 4%. У  меня данное ст. отклонение появляется только один раз, зато порядковые  номера всех портфолио с 30% ст. отклонением складывыются, что я бы тоже  хотел изменить и сделать, как у Вас. Файл прилагаю.

Не  могли бы Вы объяснить Ваши шаги немного подробнее? Мне очень хочется  знать сам процесс, поскольку я собираюсь каждый раз работать с новыми  цифрами.

P.S. да, в посте ошибка, извините. Я имел в виду максимальные значения.

Алексей
Страницы: 1
Наверх