Страницы: 1
RSS
PQ. При загрузке файла .htm вместо текста загружаются непонятные знаки
 
В Power Query загружаю файл .htm но вместо текста загружаются непонятные знаки

Подскажите в чём причина?
Изменено: Бахтиёр - 15.02.2019 08:14:04
 
Бахтиёр, здесь предлагал решение. У вас даже тема почти слово в слово совпадает.  ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо, получилось.
 
У меня получилось с одним файлом .htm, но при обработке нескольких  файлов .htm, которые лежат в одной папке получился такой код:
Код
let
    Источник = Folder.Files("D:\1"),
    #"Отфильтрованные скрытые файлы1" = Table.SelectRows(Источник, each [Attributes]?[Hidden]? <> true),
    #"Вызвать настраиваемую функцию1" = Table.AddColumn(#"Отфильтрованные скрытые файлы1", "Преобразовать файл из 1", each #"Преобразовать файл из 1"([Content])),
    #"Переименованные столбцы1" = Table.RenameColumns(#"Вызвать настраиваемую функцию1", {"Name", "Source.Name"}),
    #"Другие удаленные столбцы1" = Table.SelectColumns(#"Переименованные столбцы1", {"Source.Name", "Преобразовать файл из 1"}),
    #"Столбец расширенной таблицы1" = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы1", "Преобразовать файл из 1", Table.ColumnNames(#"Преобразовать файл из 1"(#"Пример файла"))),
    #"Развернутый элемент Data" = Table.ExpandTableColumn(#"Столбец расширенной таблицы1", "Data", {"Column1", "Column2", "Column3", "Column4", "Column5", "Column6", "Column8", "Column9", "Column10"}, {"Data.Column1", "Data.Column2", "Data.Column3", "Data.Column4", "Data.Column5", "Data.Column6", "Data.Column8", "Data.Column9", "Data.Column10"})
in
    #"Развернутый элемент Data"
И я не знаю куда вставить   Text.FromBinary(....... , 1251){0}[Data]

Поменять нужно было так:
Код
    #"Вызвать настраиваемую функцию1" = Table.AddColumn(#"Отфильтрованные скрытые файлы1", "Преобразовать файл из 1", each #"Преобразовать файл из 1"(Text.FromBinary([Content],1251))),
Вопрос закрыт.
Изменено: Бахтиёр - 15.02.2019 08:49:45
Страницы: 1
Наверх