Страницы: 1
RSS
Консолидировать данные по табелю с разных листов
 
Так получилось, что рабочие работая в одном отделении функционально закрепены за разными мастерами, которые их табелируют в своих табелях(в примере это ЭЦ-1, ЭЦ-2, ЭЦ-3). Для удобства работы с табелем необходимо чтобы данные с листков собирались в на общем табеле (в примере 03.02). Работники могут переходить и табелироваться соответсвенно в разных отделениях в разные дни (в примере Иванов).
 
Тут нужно либо макрос писать для сборки, либо попробовать через Power Query собрать это в одну кучу.
В любом случае, задача не на 5 минут.
Думаю, вам в ветку "Работа"
 
Borisyan, количество листов исходных данных постоянно? Могут ли быть конфликты, когда в одном листе одно, а в другом заполнено но иначе по одному сотруднику?

Первое приближение в файле, но надо доработать.

P.S. Рискую конечно Николаю перечить :-)
Изменено: БМВ - 20.07.2018 15:05:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,листов остается то количество как в примере. Лдин сотрудник можнт быть протабелирован в разные дни в разных листах ( в примере это иванов). Пример по максимуму приблизтли к факту
 
Тогда посмотрите что получилось выше, естественно, список уникальных с разных листов я не делал, но кто знает, может   этого достаточно. Если сделать доп столбец с сервисными данными, то  формулка и попроще, да и легче для расчета будет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, "Если сделать доп столбец с сервисными данными, то  формулка и попроще, да и легче для расчета будет." - не совсем понимаю какие данные еще нужны, но столбец добавить можно если нужно! сейчас проверяю работоспособность формулы. Я пока что понял что проверка идет по табельному номеру!
"список уникальных с разных листов я не делал"  - если правильно понимаю, то внести нового сотрудника из листов в свод можно и руками!
Спасибо огромное и на этом! Вы очень помогаете при моих обращениях на форуме.
 
Цитата
Borisyan написал:
совсем понимаю какие данные еще нужны
При расчетах, для каждого дня, каждого сотрудника три раза, так как э т используется для 3 листов, сперва вычисляется в какой строке расположен табельный номер на листе консолидации. это можно делать  один раз для каждой строки, что сократит формулу и сделает проще расчет, а одновременно и саму строку будет определить проще, что еще сильнее упростит все.
Изменено: БМВ - 23.07.2018 07:47:14
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, теперь понятно! Спасибо огромнейшее!!! Вы очень помогли!!!! Вы гений!!!!
Страницы: 1
Наверх