Страницы: 1
RSS
Как переделать штрихкод ean13 в другой формат?, переделать штрих код из цифрового(4607112471900) в другой формат(14GKHBLM*ehbjaa+)
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня программа выдает штрих код в формате(4607112471900) и еще в формате(14GKHBLM*ehbjaa+).  Может кто то знает  такой макрос или формулу которые это делают. Нужно чтоб цифры переконвертировало в другой формат. Такой как  :14GKHBLM*ehbjaa+
 
krym700,  штрихкод может быть только в одном формате, в формате чередующихся полосочек разной ширины, или если быть точным, то просто из полосочек, которые могут стоять рядом). Весь смысл в однозначном получении значения при чтении сканером.
ean13 может кодировать только цифры и никаких иных символов там быть не может.
Возможно у вас программа готовит набор символов для последующего отображения их определенным шрифтом, но тут вряд ли кто поможет без понимания что там к чему.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Это я понимаю. Проблема в том что шрифтом  EAN-13  колонка  " В" отображается не коректно, а  колонку " С", где набор символов сгенерировала программа , если выделить  и указать  шрифт EAN-13 то правильно. Поэтому и спрашиваю, может кто то знает как конвертировать простое число в этот набор символов?
 
Это зависит от того, что за шрифт, кто его создал и что заложи. Может проще посмотреть на форуме решения, заведомо рабочие?
Изменено: БМВ - 13.07.2018 17:04:59
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А в чём задача? Если получить штрихкод, который например мобила считает и напишет 4607112476578 (пробовал на этом коде, из B4)- то решение есть.
 
Обьясню конкретно,чтобы было Вам понятнее. У меня программа в магазине выгружает таблицу в excl в которой все данные: артикул, название, цена, штрихкод и т.д., в том числе и штрихкод в формате EAN-13.  Мне сделали макрос в который я загоняю эту таблицу(прайс), и макрос печатает ценники на товар, беря данные из  колонок таблицы(название, артикул,цену, штрихкод).Штрих код он понимает в формате EAN-13. Проблема в том что включение функции "выгрузка штрихкода в формате EAN-13 " в программе магазина очень сильно замедляет выгрузку таблицы(прайса). Раньше было 2-3 часа выгрузка, сейчас база товара сильно увеличилась и выгрузка идет до двух суток. Поэтому встал вопрос можно ли перекодировать штрихкоды в формат EAN-13 потом отдельно, силами программы Excel.
 
Там вообще макрос нужен совершенно другой и элементарный - цикл по первому столбцу прайса, берём номер и подставляем в шаблон, далее все  остальные данные подтягивает банально ВПР(), и макрос печатает лист. И т.д.
Т.к у меня такого шрифта нет - не могу оценить результат. Есть шрифт EAN-13 - но его результат мобила не читает.
А вот штрихкоды из данных файла
Codabar
Interleaved 2 of 5
Code 39
Code 128
мобила читает.
Страницы: 1
Наверх