Страницы: 1
RSS
Проблема при запуске макроса:" compile error in hidden module: Module1...."
 
Ребята, помогите, не могу запустить  файл, раньше запускалось на других компьютерах  на работе. При запуске выдает ошибку:" compile error in hidden module: Module1...." Как приложить файлик, не понимаю, он весит почти 5 Мб
 
Как вариант, выложить на файл-хранилище типа гуглдиска, мега и т.д. Сюда дать ссылку. Хотя такой способ не очень приветствуется на форуме, но если других вариантов нет, то вполне можно..
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Ссылка на файл https://drive.google.com/open?id=1yYVjo2LsCVAOrI7JtrNeAmRUexqJeS8N
 
Ага... пароль на проект не подскажете? Если Вы его не знаете - обращайтесь к разработчику.
 
Работало без пароля, когда я запускал на работа
 
Оно и работало бы без пароля, но проект VBA запаролен. А мы тут взломами не занимаемся, это есть в Правилах.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
А кто его запоролел то? не понимаю
 
Цитата
aemotl написал:
А кто его запоролел то?
А это кому вопрос? Файл-то Ваш...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Пароль стоит на проекте VBA, где записаны макросы. пароль, по всей вдимости, поставил тот, кто писал код.

По ошибке: возможо, в коде используются библиотеки, которых нет на машине, где возникает ошибка. Или разрядность системы влияет.
 
Т.е проблема только в пароле? Просто макрос ПУЭ6, же запускается
 
Вы не поняли. Причина ошибки непонятна. Чтобы понять, нужно видеть макросы. Но доступ к ним закрыт. А взломом здесь не занимаются.
 
Часть макросов работает
 
И что? Вот там на скрине кнопка "Изменить" неактивна. Это как раз из-за пароля.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
aemotl написал:
Часть макросов работает
смотрите. У Вас есть холодильник. И он даже морозит. И кнопки на двери работают, делают охлажденные напитки и лед. Вы чуете, что из него начинает вонять - видимо, что-то протухло внутри. Но вот открыть холодильник нельзя - замок висит. Т.е. вроде и работает что-то, но где-то явно сбой - просто так вонять не будет. Но и узнать что именно, не достав ключ от замка нельзя.
Вот и здесь так же - что-то работает, а что-то нет. Но что именно узнать нельзя, не посмотрев код. Если Вы нажмете в книге Alt+F11, затем Ctrl+R и в правой части окна найдете проект VBA этой книги - VBAProject(MehRasch.xlsm) и попробуете раскрыть плюсик слева от него, чтобы посмотреть коды макросов - то от Вас запросят пароль. А для запароленных проектов нельзя однозначно идентифицировать ошибку и поэтому VBA пишет просто имя модуля, в котором ошибка и все.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А не может быть такого, что файл создан в версии excel очень старой и поэтому все проблемы?  
Изменено: aemotl - 14.07.2018 15:20:48
 
Цитата
aemotl написал:
что файл создан в версии excel очень старой
Допустим у Вас холодильник "Саратов" обмотан цепью и закрыт на замок - нужен ключ чтобы посмотреть что там внутри не так
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Беглый внешний осмотр пациента указывает не на холодильник "Саратов", а на Autocad Вероятно, на тех компьютерах, где файл запускается, Autocad установлен, а на проблемном компьютере - нет.
Изменено: sokol92 - 14.07.2018 17:12:01
Владимир
 
Мне бы столько терпения  :D  
 
Цитата
aemotl написал:
что файл создан в версии excel очень старой и поэтому все проблемы?  
Сохраните файл в формате  2003 как MehRasch ПУЭ-7.xls и проверьте. Возможно проблемы исчезнут.
 
Цитата
sokol92 написал:
Беглый внешний осмотр пациента указывает не на холодильник "Саратов", а на  Autocad  Вероятно, на тех компьютерах, где файл запускается, Autocad установлен, а на проблемном компьютере - нет.
Автокад установлен и запущен, правда автокад 2014
 
Если в программе есть ссылка на определенную версию Autocad, то с другой версией программа может не работать - так устроено раннее связывание. В этом гипотетическом случае как раз и будет ошибка компиляции.
Владимир
 
OFF
Код
Workbooks("MehRasch ПУЭ-7.xls").Activate
 
Doober, Спасибо, большое. Все работает.  
 
Цитата
написал:
Workbooks("MehRasch ПУЭ-7.xls").Activate
подскажите, куда это вписывать? если вы все еще тут
Страницы: 1
Наверх