Страницы: 1
RSS
Как сделать всплывающую подсказку или комментарий при выборе конкретной ячейки?
 
Коллеги, добрый день,

Недавно получил файл, в котором если выбрать любую ячейку из конкретного столбца, то появляется что-то вроде заметки или примечание с комментариями. Соответственно, если перейти на ячейку другого столбца, то оно исчезает.

Подскажите, пожалуйста, как называется этот инструмент, т.к. я могу создавать только обычные примечания, но те, что меня интересуют, работают немного иначе.

Файл приложить не могу, слишком большой. Только скрин.

Спасибо заранее.
 
А чем мы Вам, простите, поможем, если в чём именно заключается это самое "немного иначе", известно только Вам?
 
Цитата
Framed написал:
Соответственно, если перейти на ячейку другого столбца, то оно исчезает.
все указывается тут
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
В проверке данных есть возможность указать подсказку, это по всей видимости она и есть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да, точно, спасибо. Туда глянуть не догадался.

Цитата
StoTisteg написал: А чем мы Вам, простите, поможем, если в чём именно заключается это самое "немного иначе", известно только Вам?
Я уже отметил, что это не примечания. Это другой инструмент. Я назвал это примечаниями, т.к. не знаю, как по-другому назвать. Потому что у примечаний появляется красная отметка справа в верхнем углу. У примечаний есть стрелочка, направленная на связанную с ним ячейку, а в моем случае, оно выскакивает при наведении на любую ячейку во всем столбце.

А может быть это примечания и есть, просто отформатированные.
 
Framed, в следующий раз не картинку показывайте, а Excel-файл - тогда и не будет сообщений типа #3 #5.
 
Юрий, а вы внимательно прочитали мой пост? Я написал, что файл большой, и я не могу его приложить.
 
Framed, внимательно читал.  А кто Вам мешал прикрепить урезанный файл, оставив в нём ТОЛЬКО проблемный столбец? Кому нужен Ваш большой файл с куче информации, не относящейся к вопросу?
 
Цитата
Framed написал:
Я написал, что файл большой, и я не могу его приложить.
ну из большого сделать маленький проще, чем из маленького большой :-)

Раз уж я попал #4

Тема : Как сделать всплывающую подсказку или комментарий при выборе конкретной ячейки.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
ТЕМА - Предупреждение при вводе данных

См. - #4 BMV... ;) Данные - Проверка данных - Сообщение для ввода.
Изменено: Z - 25.09.2018 13:05:13
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
OFF
Цитата
БМВ написал:
из большого сделать маленький проще
Неужели отгрыз???  8-0  
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Off
Цитата
Ts.Soft написал:
отгрыз???    
Чего ради ТС не сделаешь
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал: Кому нужен Ваш большой файл с куче информации, не относящейся к вопросу?
Никому не нужен, поэтому я и не прикрепил (он, собственно, по лимиту не проходил). Я прикрепил скрин, на мой взгляд, достаточно точно описывающий вопрос, ибо я на него получил прямо-таки стремительный ответ. Я решил, что мне проще сделать скрин, нежели резать файл; но знай я, что придется объяснятся с модераторами по таким несущественным придиркам, я, конечно же, приложил бы огрызок с самого начала.
Изменено: Framed - 25.09.2018 14:31:56
 
Это не придирки - это всё для того, чтобы помогающим легче и быстрее помочь Вам. И Вы не должны лениться, упростив задачу тем, кто пытается Вам помочь. И хватит огрызаться.
 
Вам указывают на необходимость соблюдения правил форума, достаточно простых. А Вам лень с ними ознакомиться.
Этот раз Вам повезло. Но Вы же не знаете всего, и файл-пример может показать то, о чем Вы по незнанию умолчали.

Цитата
Framed написал: Я решил, что мне проще сделать скрин, нежели резать файл
Опять же - Вам легче. Но не думаете о том, что люди могут тратить время на помощь Вам.
Прошу учесть замечания и в будущем не давать повод для "несущественного" общения с модераторами.
 
Юрий и vikttur, я не огрызаюсь, вы заблуждаетесь. Я уже объяснил, что решил, что скрина будет достаточно помогающим мне людям. Сожалею, если это не так, допускаю, что мы смотрим на одни и те же вещи иначе. Мне категорически не нравится, что мы с вами тратим время на обсуждение не самых, мягко говоря, существенных вопросов. Поэтому, давайте мы оставим эту дискуссию. Поверьте, я услышал вас и с правилами знаком (читал их неоднократно), но мне бы не хотелось слышать в своей адрес выражения "лень ознакомиться", "не должны лениться" и "хватит огрызаться" в ситуации, где я этого не делаю.

С уважением,
Денис
 
Цитата
Framed написал: Мне категорически не нравится, что мы с вами тратим время на обсуждение не самых, мягко говоря, существенных вопросов.
Framed
, Вам было сделано справедливое замечание, а Вы начали полемику, нарушив тем самым правила пункт 3.10.
Не хотите слышать про лень - так не ленитесь делать небольшие файлы-примеры и показывать их, а не картинки. Ведь как бы развивалась эта тема, если бы Вы сразу поступили нормально:
1-е сообщение:. Ваш вопрос.
2-е сообщение: ответ.
3-е сообщение - Ваше спасибо.
===
Закончили. Надеюсь, что впредь Вы будет создавать темы, прикрепляя небольшие Excel-файлы.
 
Цитата
Юрий М написал: Закончили. Надеюсь, что впредь Вы будет создавать темы, прикрепляя небольшие Excel-файлы.
Хорошо. Спасибо за помощь и хорошего Вам дня.
Страницы: 1
Наверх