Страницы: 1
RSS
Фильтрация в срезе
 
Добрый день!

Есть сводная таблице и к ней добавлен срез. В срезе очень много параметров которые можно использовать. Можно ли как-то убрать из среза те параметры которыми я не пользуюсь? Исправить изначальную таблицу нельзя, так как данные затягиваются из olap-куба.
Изменено: L0ll - 16.07.2018 14:58:25
 
Цитата
L0ll написал:
убрать из среза те параметры которыми я не пользуюсь?
А как можно понять, чем Вы там не пользуетесь? Критерии этого "не пользуюсь" есть хоть какие-то?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Там примерно 500 строк из которых я пользуюсь 7ю. Мне нужно или эти семь поднять вверх или убрать остальные. Обычная сортировка вопрос не решает. Я знаю что в срезе все пустые поля внизу, но это вопрос не решит, потому что лишние поля не пустые и сделать их пустыми нет возможности.
 
Аналогично вашей предыдущей теме, могу предложить затащить куб в модель данных, там создать вычисляемый столбец, в котором формулой оставить только нужные вам признаки, после чего фильтровать именно по новому столбцу.
Короче говоря, пора апгрейдить ваш Excel.  :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
L0ll написал:
Можно ли как-то убрать из среза те параметры которыми я не пользуюсь?
Что мешает задублировать поле, перенести его в фильтр и установить фильтр по требуемым параметрам?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Что мешает задублировать поле, перенести его в фильтр и установить фильтр по требуемым параметрам?
То что у меня 2010 офис и это olap-куб. И со своим 2010 офисом я не могу создать вычисляемое поле :(
 
Цитата
PooHkrd написал:
Аналогично вашей предыдущей теме, могу предложить затащить куб в модель данных, там создать вычисляемый столбец, в котором формулой оставить только нужные вам признаки, после чего фильтровать именно по новому столбцу.Короче говоря, пора апгрейдить ваш Excel.  
Ну я так и вижу что без апгрейда вариантов нет :(
 
Цитата
L0ll написал:
То что у меня 2010 офис и это olap-куб. И со своим 2010 офисом я не могу создать вычисляемое поле
Офис тут совершенно не причем. Это надо сделать в кубе.  
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Офис тут совершенно не причем. Это надо сделать в кубе.  
На сам куб я влияния не имею. Могу работать только с тем что есть и добавлять коррективы только на своей стороне.
 
Тогда будете пользоваться тем, что дают.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх