Страницы: 1
RSS
Вставка фигуры в диаграмму
 
Здравствуйте, возможно ли вставить фигуру в диаграмму так как будто она является объектом диаграммы, что бы остальные объекты учитывали размер и положение данной фигуры для определения собственных размеров.
 
ммм пример как вставлена фигура но она никак не влияет на размер графика а хотелось бы чтобы область графика уменьшилась
 
В общем-то никак, потому что отдельно взятая фигура никогда не будет частью диаграммы и Excel не будет учитывать её для определения размеров и положения объектов диаграммы. Даже если делать на VBA, то куда эффективнее и проще уж в этом плане фигуру подстраивать под размеры и положение элементов диаграммы(хотя и это не так-то просто).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
хотел использовать для этого название диаграммы но блин ее почему-то сбоку нельзя поставить только справа(((((
 
manat78, Вы опишите подробнее что конкретно нужно. Не просто
Цитата
manat78 написал:
что бы остальные объекты учитывали размер и положение данной фигуры
, а как учитывали, какая взаимосвязь, откуда берутся данные для размера фигуры и прочие подробности.
Вполне вероятно, что можно будет что-нибудь придумать
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
ну например чтобы на фигуру которую я вставлю в диаграмму остальные объекты реагировали также как например на Легенду. поставил слева все объекты перераспределились, поставил снизу - перераспределились. также и с моей фигурой. изменил размер фигуры и график перераспределился.

но я как понял легче это вручную делать. если изменить размер моей фигуры то ручками подправить остальные объекты.
 
А, ну если Вы о таком перераспределении, то да, макрос, конечно, написать можно, но не стоит это того.
Я-то думал, что Вам нужно размер столбиков изменять - типа масштаба для диаграммы
Изменено: _Boroda_ - 19.07.2018 09:07:21
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Страницы: 1
Наверх