Страницы: 1
RSS
Автовыбор данных (связь между ячейками)
 
Добрый день!
Есть список работников, у каждого свой код и банковский счет.


1. В Ексель будет загружаться (с 1с) ФИО работников, нужно сделать так, чтобы по ФИО автоматом проставлялся личный код и банковский счет. (то есть нужно сделать прямую связь в зависимости от ФИО работника).


2. На другом листе в автоматическом режиме должна формироваться ведомость, через "=" получается выбрать необходимые данные, но как сделать что бы автоматически добавлялась/удалялась строчка в зависимости от количества работников (+в первой колонке должна проходить нумерация по порядку)?  
 
Art1989, а если будут ФИО будет полностью совпадать!? что тогда делать??
и  у вас написания ФИО разные там на украинском и русских языках соответственно не возможно подставить если только не будет рядом перевода  к фио.

НА второй лист подставил ФИО с 1го листа (на украинском)
Изменено: a.i.mershik - 03.08.2018 11:33:57
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik Спасибо за помощь, все так как я хотел!


Цитата
a.i.mershik написал:
если будут ФИО будет полностью совпадать
Такое может быть, но шанс очень маленький. В любом случае Вы мне очень помогли с основой, думаю смогу переделать привязку по личному коду, а не по ФИО.
Цитата
a.i.mershik написал:
ФИО разные там на украинском и русских языках
На украинском.





Еще момент, на Листе "Ведомость" 19 строк, если добавиться еще один сотрудник (будет 20 ФИО), можно ли настроить Excel так, что бы добавилась соответственно строка, а при уменьшении количества работников - строки удалялись)
 
Art1989, думаю можно автоматически только макросом, а если просто быстро то просто добавить больше строк и протянуть формулы.
или как в примере правда придется протягивать формулу каждый раз
Изменено: a.i.mershik - 03.08.2018 13:46:38
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо Вам за помощь!!  :)  
Страницы: 1
Наверх