Страницы: 1
RSS
Перенос ссылок с горизонатали в вертикаль или автоматическое транспонирование
 
Всем привет!

Задача такая: у меня есть файлик, в котором мне присылают данные. Таких файликов у меня куча, и тут появилась необходимость свести все эти файлики воедино, да ещё и сделать так, чтобы будущие файлики сводились так же.

Я уже делал похожее, всё работало. Но тут я столкнулся с тем, что конечный файлик мне неизвестен, то есть я не знаю количества ячеек, которые выделять под файлики.
На примере: во вложении на первой странице можно увидеть строку с датами и данными ниже. Я ставлю ссылку на необходимую ячейку и тяну вправо, чтобы ссылка ссылалась на соседнюю, потом на соседнюю и на соседнюю и т.д. ячейку, естественно в файлике, откуда беру, так же и стоят данные - по горизонтали.

Но мне хочется, чтобы данные были по вертикали :) Я тяну ячейку со ссылкой вниз и адрес в ячейке ниже не меняется, то есть формула не тянется.
На примере: вкладка 2 - я транспонировал данные с вкладки 1, но формула дальше не тянется, то есть если протянуть из С39 на С40, ссылка и там, и там будет одинаковой. Хорошо, подумал я - тогда сделаю так, чтобы на первой вкладке формулы тянулись как надо, скрою её, а во второй вкладке буду автоматически транспонировать. Но не тут-то было :) Что-то у меня не работает (см. вкладку 3).

В общем, задача такая: нужно, чтобы ссылки тянулись по вертикали, хотя в изначальном файле они по горизонтали. Если это невозможно, тогда сделать автоматическое транспонирование вкладки 1 на вкладку 3.

Буду рад любой помощи.
 
Привет.Так?
 
=СМЕЩ(Sheet1!$A$1;СТОЛБЕЦ()-1;СТРОКА()-1)
В Sheet2 B2:F37
 
Цитата
amfor написал:
Так?
Да. Ток при добавлении на 1ую вкладку не обновляется, а надо чтобы обновлялось :)
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:
=СМЕЩ(Sheet1!$A$1;СТОЛБЕЦ()-1;СТРОКА()-1)
Работает. Спасибо! :)
 
Цитата
Breathe of fate написал:
Ток при добавлении на 1ую вкладку не обновляется
Что бы обновлялась, нужно было увеличить диапазон в формуле  ;)  
Страницы: 1
Наверх