Страницы: 1
RSS
VBA отмена запущенного макроса
 
Ребят, все знают, что после того как запустил макрос отменить его действия комбинацией ctrl+z уже нельзя. Как прописать в самом макросе, чтобы это было возможно сделать ?
 
Код
Application.Undo
отмена последнего действия
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
А как его использовать? в новом макросе или прописать в старом или?
 
Цитата
MR.TONY написал: Как прописать в самом макросе, чтобы это было возможно сделать ?
Непонятно что Вам нужно. Прописывайте в макросе выполнение/не выполнение нужных действий при определенных условиях
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Извиняюсь за неточность сразу)))

Я пишу надстройку для себя, которая с помощью определенных сочетаний клавиш мне бы протягивала формулу и вставляла как значения. эти два макроса я уже написал. Как запихнуть в надстройку я тоже знаю. но мне нужен макрос(который я также запихну в надстройку) чтобы при нажатии ctrl+z или любой другой комбинации он отменял действия "протянуть формулы" или " вставить как значения". если комбинация будет crtl+z то важно чтобы для других действий т.е. тех что я ввожу руками ctrl+z продолжал работать
 
MR.TONY, ну допустим напишите вы собственный UNDO, это вам не поможет сохранить стек UNDO самого excel. Поищите в инете ,это старая проблема. Сейчас вы подумаете и просто перейдете на симуляцию ввода клавишами команд, которые типа не так быстро вводить. Если честно, то я не понимаю вашу проблему, так как для размножения только что введенной формулы до последней заполненной строки столбца левее  

↑,CTRL+C, ←, CTRL+↓,→, CTRL+SHIFT+↑,CTRL+V

 
Изменено: БМВ - 05.08.2018 21:21:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Благодарю, но мне приходиться по работе очень много работать с формулами. вбивать их и вставлять как значения. поэтому я решил, что мне понадобиться надстройка такая) как сделать это клавишами в несколько действий я знаю) но хотелось бы иметь под рукой одну комбинацию)  
 
Как отменить действия макроса
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 

Дмитрий(The_Prist) Щербаков,  Дмитрий, добрый день. Вопрос теоретический, при применении кодов по ссылке стандартный UNDO все ж пропадает или ????  

По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Отмена действий, сделанных ДО макроса будет невозможна, т.к. буфер очищается. Приведенные методы позволяют сделать отмену только того, что прописано и запомнено. Просто коды возврата данных прописываются вместо стандартного Undo.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх